Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Дорогой и дешевый отдых

Часто ли отдых за границей обходится без покупок? Практически никогда. Каждому туристу хочется побаловать себя различной качественной продукцией, которой славится та или иная страна. А купить сувениры всем родственникам и друзьям? Очень часто, данные покупки используются долгое время, и с удовольствием. Но, многие подходят к такому отдыху крайне скрупулезно. Ведь, зачастую, деньги, потраченные на различные товары за границей, существенно превышают стоимость самой путевки. Но, и окупают себя такие поездки, тоже очень часто.

Существуют дорогие страны для покупок, и менее дорогие. По опросам, самой дорогой страной считается Дания. Дания славится уникальными товарами. Конечно, крайне приятно, что таких вещей нет больше ни у кого. И, совершенно естественно, что стоить они будут очень дорого. Также, в Дании огромное множество маленьких магазинчиков, где продаются товары ручной работы. Соответственно, и качество таких товаров, на очень высоком уровне, и ценятся они во многих странах мира. Поэтому, за покупками в Данию ездит не очень большое количество туристов. Кстати, в Дании, жители платят самые высокие налоги.

Недалеко от Дании ушла Норвегия. Цены на товары и услуги там также очень высоки. В среднем они превышают европейские на 40%.

Италия тоже попала в список дорогих стран. Туристы заплатят приблизительно на 10% больше, посещая итальянские ресторанчики и кафе, чем при посещении аналогичных заведений в Европе.

Но есть еще и дешевые страны для туристического шопинга. Самой дешевой признана Болгария. Центром товаров для туристов в Болгарии является бульвар Витоша в ее столице – Софии. Там можно найти все. Зачастую туристы, посетившие эту страну, покупают обувь и одежду по умеренным ценам. Кстати, качество товара тоже выше среднего. В Болгарии многие туристы приобретают и изделия ручной работы. Это расшитые ковры, глиняная посуда, вещи из льна. Очень повезет если турист попадет на распродажу. На распродаже можно купить разнообразную продукцию, по ценам, которые намного ниже фиксированных. А при умении торговаться, товары вообще можно купить за бесценок. Причем умение торговаться может пригодиться Вам не только в Болгарии, а и в многих других странах мира.

Дешевые товары продаются и в Македонии. Цены там ниже европейских приблизительно на 50%. В Македонии не только недорогой шопинг, там и оплата труда ниже, чем в Европе. Но, именно из-за цен, очень много туристов и посещают данную страну. Цены в Македонии ниже, чем даже в Хорватии. А качество товара крайне высокое. Эти вещи будут радовать Вас очень долгое время.

При посещении любой страны, будьте готовы к тому, что Вы потратите деньги на сувениры и подарки. Перед отдыхом почитайте о выбранной Вами стране. Посмотрите, где выгодней всего покупать продукцию, которую изготовляет именно эта страна. Посмотрите на список самых дорогих и дешевых стран мира. В любом случае, Ваши покупки будут осуществляется только исходя из Вашего бюджета.

Только на сайте original-watch.com.ua вы сможете приобрести стильные наручные часы по самой выгодной цене на сегодняшний день.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *