Четверг, 25 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

О, чудесная жемчужина черного моря – Геленджик!

Краснодарский край славен своей гостеприимностью, теплом и морем. На стоящей жемчужиной края по праву считается город гор, дольменов, канатных дорог и крупнейшего аквапарка России – солнечный Геленджик. Если вы любитель комфортного отдыха, то отели Геленджика готовы со всей своей южной гостеприимностью приютить вас в своих номерах. Но если же вы хотите сильнее окунуться в местный колорит, то, пройдясь по городу пару минут, вы сможете найти комнату на пару дней у местных жителей.

Немного истории

Вот уже более 5 000 лет назад греческие первопроходцы высадились на берег будущего города. Уже после них предприимчивые римляне сделали там порт и вели успешную торговлю. Но время менялось, как и сильные мира сего. Поэтому римские колонисты сменились хазарским каганатом. Сколько стоял древний Геленджик, столько там велась торговля с древними городами. Генуэзцы, турки, русские, адыгейцы – все вели тут бойкую торговлю и не менее бойкие войны. Но время шло, люди все больше приезжали в город не торговать, а отдыхать. Поэтому уже в начале 20-го века появляются первые санатории и дома отдыха. А после Великой Отечественной войны, уже в 70-х года 20-го века, эта жемчужина с древней историей стала курортом всесоюзного и общенародного значения.

Лучший отдых именно в Геленджике!

И вот уже сейчас мы можем наблюдать расцвет Геленджика, как города, который может предоставить все виды отдыха: от самого спокойного, до самого экстремального. Санатории и солнечные пляжи для тех, кто хочет просто отдохнуть, кто хочет тишины и покоя, а также восстановить свое здоровье. Для любителей проводить отдых «на ногах» Геленджик предоставляет свои лучшие услуги: самый большой в России и самый лучший в Европе аквапарк «Золотая бухта», новейший гидроавиасалон, бодрые поездки на джипах по горам, захватывающий дух подъем по канатной дороге и многое-многое другое.

Если вы решили посетить этот славный город – город Геленджик, то он радушно примет вас и согреет в своих объятьях. А забронировать гостиницу и выбрать маршрут поездок по достопримечательностям поможет наш портал www.8H.ru. Именно у нас вы сможете найти широкий выбор отелей, где сможете расположиться и провести чудесный отдых.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *