Четверг, 25 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Отдых для тех, кто не устает удивляться. К себе приглашает Дубай

Дубай — это город, который одновременно «убегает» и в небо, и в море. Это своеобразный вызов пустыне и человеческому воображению. Это рукотворное чудо там, где еще несколько десятков лет назад не было ничего кроме песка. Это главный «поставщик» всевозможных рекордов современного мира.

Здесь небоскребы растут с бешеной скоростью, соревнуясь друг с другом по высоте и изяществу линий, а береговая линия «обрастает» искусственными архипелагами, которые уже известны на весь мир. Чего только стоит знаменитая Пальма или отель-парус? Этот город создан, чтобы удивлять, поэтому приготовьтесь к наиболее потрясающему отпуску в своей жизни!

Остров Пальма-Джумейра в Дубае.

Дубай — это огромный мегаполис, но вместе с тем, здесь все настолько четко продумано, что за несколько часов ты ориентируешься по городу так, как будто прожил здесь, как минимум, несколько месяцев. Город разделен на районы по интересам (если можно так скаать).

Центральный район Даунтаун Дубай — это квинтэссенция развлечений, именно здесь расположены знаменитые поющие фонтаны и самая высокая в мире башня Бурдж-Халифа высотой 828 метра, кстати, на ее нижних этажах «раскинул свои сети» крупнейший торговый центр Dubai Mall (вообще привыкайте к приставке «наиболее», здесь она будет встречаться часто). В пределах Даунтаун Дубай есть океанариум, каток, множество клубов и кафе, а еще здесь размещены самые дорогие отели премиум-класса.

Второй наиболее известный район — это остров Пальм-Джумейра — территория роскоши и лоска, куда нет доступа простым смертным. Искусственный архипелаг полностью насыщен 5-звездочными отелями, имеет свой уединенный пляж, СПА и сеть ресторанов и кафе. Это вполне самодостаточный райский уголок.

Аль-Фахиди — это аутентичная часть Дубая, которую почти не затронула массовая застройка, здесь еще можно встретить традиционную арабскую архитектуру, а по узким извилистым улочкам просто приятно погулять.

Дейра — мекка для шопоголиков. Именно здесь находятся крупнейшие рынки Дубае, в том числе Золотой рынок и рынок специй. К тому же здесь самые дешевые отели в Дубае.

Пляжи в Дубае.

Протяженность береговой линии в Дубая вызывает прилив зависти чуть ли не у половины европейских курортов. Она простирается на 1300 км, не говоря уже об искусственных архипелагах, которые из года в год все больше расстраиваются. А вот сами пляжи Дубая — это мечта каждого туриста, и даже если вы не фанат пляжного отдыха, пронзительно бирюзовое море и выбеленный на солнце песок не оставят вас равнодушным.

А теперь о лучших из лучших пляжах Дубая.

Пляж Jumeirah Open Beach в Дубае.

Jumeirah Beach Park — это самый муниципальный пляж Дубае. К обустройству пляжа местные подошли со всей присущей им педантичностью, поэтому здесь есть не только онтики, лежаки и бары с прохладительными напитками, но и аккуратно подстриженные газоны с симпатичными цветочками и изящными скульптурами. Такого не встретишь ни на одном европейском курорте. Вход платный. Туристов и местных здесь обычно много, но места хватает всем. Важно! В понедельник на пляже отдыхают только женщины и дети!

Al Mamzar Park — это пляж, который граничит с одноименным парком. Вход тоже платный, но поверьте, этот парк стоит потраченных денег. На его территории собрано множество экзотических растений, которые, возможно, вы больше нигде не увидите. Со смотровой площадки парка открывается люксовый вид на известные небоскребы Дубая. На территории есть обустроенная детская площадка и зоны для барбекю.

Бесплатные пляжи в Дубае тоже есть. Лучшими из них можно назвать Jumeirah Beach Open, Jumeirah Public Beach и Jumeirah Beach Residence.

Jumeirah Beach не слишком большой, по сравнению с предшественниками. Пляж расположился в районе Джумейра. Главная фишка пляжа — это панорама. С одной стороны видно известный гостиничный комплекс Burj Al Arab, а с другой изящные шпили высоток Дубая.

Пляж Jumeirah Beach Residence.

Для семейного отдыха идеально подойдет Jumeirah Public Beach. Во-первых, пляж очень чистый, с пологим морским дном без острых камней. Во-вторых, поблизости находится зоопарк.

А вот бесплатный пляж Jumeirah Beach Residence находится на территории одной из элитных зон отдыха в Дубае, в районе Dubai Marina. Вы окажетесь в окружении роскошных отелей, дорогих ресторанов и привлекательных кафе. На пляже можно арендовать байдарку или доску для серфа.

Стоит несколько слов сказать о пляжах в Дубае, принадлежащих отелям. Поговорим о Nasimi Beach и Public Beach Umm Suqeim.

Если вы приехали на отдых в Дубай вдвоем и ждете от города романтики и веселья, обратите внимание на пляж Nasimi Beach. Находится он на территории роскошного отеля Atlantic Palm. На пляже можно арендовать лежаки и зонтики. Рядом есть волейбольная площадка. При желании можно пробежаться по местным бутикам. Каждую субботу здесь проводится пляжная вечеринка.

Пляжный комплекс Public Beach Umm Suqeim расположился неподалеку отеля Jumeirah Beach. Он разбит на несколько полностью оборудованных зон отдыха с лежаками и душевыми кабинами. Пляж может похвастаться шикарными панорамами закатов, поэтому по вечерам здесь достаточно много отдыхающих.

Отдых в Дубае с детьми.

Куда можно пойти в Дубае, чтобы скучно не было ни вам, ни детям? Хотя многие туристические фирмы позиционируют отдых в Дубае, как не очень приспособленный для детей, но это не всегда соответствует действительности. Здесь хорошо понимают, что на отдых часто приезжают всей семьей, поэтому гостиницы, торговые центры и даже развлекательные комплексы имеют оборудованные детские площадки. Есть в Дубае несколько мест, которые созданы для маленьких непосед, и вместе с тем, не дадут заскучать взрослым.

Парк развлечений Aquaventure.

Aquaventure — это такая современная Атлантида с множеством водных и подводных атракционов для детей и взрослых. Готовьтесь к тому, что на этот парк развлечений придется потратить минимум день. Ведь площадь в 17 га. вряд ли обойдешь за несколько часов.

На территории расположено бесчисленное количество морских горок, закрытых и открытых бассейнов, морских лагун. Есть зона для совсем маленьких карапузов — «Special Land». За безопасностью маленьких посетителей пристально следит персонал парка.

Дельфинарий в Дубае.

Городской дельфинарий, будто магнитом, притягивает не только детей, но и взрослых. Правда, в этом нет ничего удивительного, пообщаться с харизматичными и разговорчивыми морскими жителями хотят все. Шоу с дельфинами неизменно собирает полные залы. В спектаклях принимают участие три черноморских дельфина: Сеня, Ксюша и Марфа. Иногда компанию им дополняют четыре северных морских котика: Гоша, Филя, Макс и Сиенна.

После шоу все желающие могут сфотографироваться со звездами спектакля, а за отдельную плату можно даже поплавать с дельфинами в бассейне. Дельфинарий работает ежедневно, кроме воскресенья. Поплавать с дельфинами реально с понедельника по четверг.

Торговый центр Dubai Mall.

Если вы приехали на отдых в Дубаи с детьми, это вовсе не повод отказывать себе в шопинге. Поезжайте с детьми в Dubai Mall и пока вы будете бегать по бутикам и магазинам, дети будут развлекаться на специальных детских площадках, поверьте, скучать они не будут!

И первое, что надолго приковывает внимание ваших детей, а может и ваше, — это огромный аквариум (33 м. в ширину и почти 8 м. в высоту). Он вмещает более 33 000 жителей. Одних акул и скатов здесь более 400. Но и на этом сюрпризы аквариума не заканчивается, ведь здесь действует оригинальная система подсветки, которая имитирует смену дня и ночи. А специальный тоннель дает угол обзора на 270?

Для детей, которые ни секунды не сидят на месте, создан парк развлечений SEGA Republic. Парк имеет 5 зон: спортивная, киберзона, зона скорости, зона розыгрыша призов, зона приключений.

По материалам сайта otdihaidubai.ru

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *