Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Пляжный и оздоравливающий отдых в России

Считается, что на территории России, страны с не самым мягким климатом, нет и не может быть пляжного отдыха. И в период грядущих отпусков желающие понежиться у моря под ласковым солнцем присматриваются к заграничным курортам. А ведь российские курортные зоны с мягким морским климатом (Тамань, Калининградская область), побережье Анапы и Туапсе с полусухим средиземноморским климатом, Сочи с влажным субтропическим климатом, Приморский край с климатом умеренных муссонов вполне подходят для оздоравливающего пляжного способа отдыха.

Краснодарский край, омываемый Азовским и Черным морями и считается самым тёплым регионом России. Здесь расположены Анапа, Сочи, Туапсе — крупнейшие российские города-курорты. Анапа ежегодно принимает более четырех миллионов отдыхающих.

Неплохим вариантом будет джип тур, который можно заказать на сайте 4x4trip.ru на самых выгодных условиях на сегодняшний день.

Наиболее северные на планете плантации чая расположены именно здесь, в пригороде Сочи. Новый толчок в развитии инфраструктуры этот город-курорт получил в предверии такого грандиозного спортивного события, как Двадцать вторые Зимние Сочинские Олимпийские игры.

Условия для семейного отдыха и восстановления сил присутствует в Краснодарском крае и на Балтийской ривьере. Зеленоградск, Светлогорск — курортные городки Калининградской области общеизвестны привлекательной морской набережной, прогулками по протяженному берегу, здравницами, немецкими постройками довоенных времен, небезынтересными историческими событиями, сосновым бором, ухоженными парками. Не стоит оставлять без внимания Кафедральный собор в Калининграде (о. Канта), уникальнейшую российскую компанию занимающуюся добыче янтаря (п. Янтарный), и национальный парк — Куршская коса (в Списке ЮНЕСКО). Стоит отведать местное лакомство — виноградную улитку.

Минеральные Воды Кавказа (Пятигорск, Железноводск, Лермонтов, Георгиевск, Ессентуки, Минеральные Воды, Кисловодск, Зольский район Кабардино-Балкарии и Малокарачаевский район в Карачаево-Черкессии) — признанные бальнеоклиматические курорты встречающие ежегодно не менее семисот тысяч гостей. Основное богатство курортов — уникальные по составу и целительным свойствам минеральные ключи, дополненные лечебными грязями. В здравницах Минеральных Вод достаточно высокий уровень сервиса, способствующий скорейшему выздоровлению и комфортному отдыху.

Приморский край Дальнего востока известен необыкновенной экзотической фауной и флорой. Его территория самая южная в таежной зоне и самая северная среди субтропиков, что обусловливает богатство природы и разнообразие ландшафта. Можно очень долго рассказывать о Дальневосточном морском заповеднике, о заповеднике Кедровая Падь, об Уссурийском заповеднике, о «Земле леопарда» (национальный парк), о песчаных пляжах возле Находки, цветущих лотосах на озерах и целебных источниках, но будет гораздо интереснее увидеть все это своими глазами. Благодаря своей прозрачности и достаточно теплой воде, разнообразию подводных ландшафтов, разновидности субтропических и северных видов рыб акватория Японского моря перспективна для дайвинга.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *