Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Эта божественная Греция…

Греция — бесподобное место для отдыха в Европе в любое время года. Во время отдыха вы сможете увидеть много достопримечательностей и памятники античной культуры. Это государство богато своими легендами и историческими событиями, к которым можно хоть ненадолго прикоснуться.

Туристов, заказавших отдых в Греции у компании Империя-Тур, не оставит равнодушными ни мягкий климат, ни изумительная природа, ни потрясающие галечные пляжи. Национальная кухня потрясет даже самого привередливого гурмана. Знаменитые курорты, огромное количество отелей привлекает все большее количество туристов, которые пользуются услугами сайта http://empire-tour.net/country/greece/. Приятный сервис и выгодные цены на отдых в Греции сможет оценить каждый!

Современная Греция — это европейское государство, находящееся с южной стороны Балканского полуострова, и охватывающее острова восточного Средиземноморья. Самые крупные острова Лесбос, Крит, Родос. Такие моря, как: Ионическое, Средиземное, Эгейское и Адриатическое окружают Грецию со всех сторон. Незабываемый отдых туристы смогут почувствовать на островах Эгейского моря. Модные курорты манят обещаниями самого высокого сервиса и обслуживания. Непередаваемые ощущения гарантированы!

Греция самая яркая и солнечная страна Европы. Зимой здесь очень тепло. Минимальная температура в январе бывает +4, максимальная +12. Снег практически никогда не выпадает. Для того чтобы его увидеть, вам придется отправиться высоко в горы.

Чаще всего январь радует теплыми и солнечными деньками. Температура в эти дни поднимается до 20 градусов по Цельсию. Такие дни получили название «дни Алкионы». В современной Греции алкиона это зимородок, высиживающий свои яйца зимой. Древнегреческая легенда же рассказывает романтическую и грустную историю, в которой Алкиона, дочь бога Эола, узнав о гибели своего мужа царя Кеика, в отчаянии бросилась в море и превратилась в зимородка. И в тот период, когда она высиживает птенцов, ее отец усмиряет погоду и посылает полный штиль над морем. Так что, если вы решили отдохнуть после Нового года, вас будет ожидать приятная и теплая погода. Можно будет загорать и, если вы не боитесь холодной воды, даже купаться.

Летом же, к удовольствию большинства отдыхающих, нет удручающей жары: минимальная температура +27, максимальная +35 градусов по Цельсию.
Для любителей шопинга во второй половине зимы есть отличная возможность с душой отдаться любимому делу. В это время здесь распространяются огромные скидки почти на все виды товаров, особенно на сезонную одежду и обувь.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *