Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Запоминающийся отдых в Израиле

Большинство людей предпочитают проводить свой долгожданный отпуск на морском пляже. И это неудивительно. Нежное солнце, лазурная гладь и свежие фрукты никого не оставят в равнодушных. Сегодня существует огромное количество курортов, где можно насладиться всеми составляющими отдыха на море. Но что же выбрать? Взять хотя бы Израиль. Там даже пассивный отдых на море невозможен без знакомства с историей и культурой этой древнейшей страны.

Кроме того, в Израиле можно набраться новых сил и поправить здоровье. Непревзойденным вариантом в таком случае станет посещение курорта на Мертвом море.

Полезное солнце, морская вода с солями, сухой воздух, наполненный ионами йода, уже к завершению отдыха наполнят живительными силами, здоровьем и молодостью.

Решив провести отпуск в Израиле, можно остановиться и на экскурсионном туре. Но он непременно должен включать посещение Иерусалима, столицы трех религий. Его сердце – Старый город. Он же является историческим центром Иерусалима. Именно там находится большинство достопримечательностей: Стена Плача, Гефсиманский сад, Храм Гроба Господня, Башня Давида и другие.

В Иерусалиме также большое количество музеев: Армянский музей, Музей стран Библии, Музей бедуинского быта и т.д. Яффо – еще один город Израиля, который стоит посетить. Кстати, считается, что именно здесь был построен ковчег Ноя. Сегодня Яффо – часть Тель-Авива и представляет собой туристический и художественный центр, оснащенный множеством ресторанов, галерей, мастерских, музеями и т.п. По улочкам этого древнего места можно бродить очень долго, открывая для себя что-то новое каждый раз.

Чтобы окончательно определиться с выбором, надо изучить стоимость туров в Израиль на специализированных сайтах. Тель-Авив, Вифлеем, парк Иордан, гроты Рош а-Никра и многие другие места Израиля удивят даже самого взыскательного туриста. Тур по этой стране – это прекрасный способ и отдохнуть, и узнать много нового. Сегодня агентства предлагают самые разные варианты поездок, в том числе с включением отдыха на море. Тур в любую точку планеты может стать необычным, запоминающимся и познавательным.

Все зависит от выбранной страны, в которой предстоит провести отпуск. Если же вы решите отправится в Израиль можете не сомневаться, это будет незабываемо!

Только тут вы сможете найти туры в Израиль по самой выгодной цене на сегодняшний день.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *