Суббота, 20 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Отдых в Египте от турагенции TPG

Для большинства из нас, Египет – это страна пирамид и фараонов. Уж поверьте, то, что вы видели на картинках в учебнике истории – ничто, в сравнении с тем, как на самом деле выглядят пирамиды! Это громадные постройки, которые монтировались более 2000 тысяч лет назад! Масштабность – выше всяких похвал! В них учтены все детали, начиная от размера щелей между камнями, заканчивая песком, которым затирались трещины на случайно повреждённых при строительстве блоках. Посетив сайт http://tpa.kiev.ua/countries/egypt/, вы сможете заказать великолепный отдых в Египте по самой выгодной цене на сегодняшний день.

Если вы думаете, что центром Египта является Каир, то вы сильно ошибаетесь. Да, это столица страны, но, наверное, она была назначена таковой по банальному требованию. Вся страна здесь – единая цельная экосистема со своей грандиозной природой, фауной. Честно сказать, путешествуя по Египту, не ощущается каких-либо границ. Как будто – это один большой город. Или посёлок – уж как кому покажется.

Обязательно в Египте следует посетить реку Нил, которая протекает практически через всю страну. Выращиваемые поля на побережье – уникальное зрелище. Это как маленький оазис в центре большой и горячей пустыни.

Если вы являетесь сторонником активного или экстремального отпуска, то обязательно попробуйте покататься по песчаным горам на сноуборде. Или, если вы боитесь этого – попробуйте спуск на плоту с горы. Даже взрослых такое развлечение на время погрузит в детство!

Кстати, у кого желудок часто страдает на гастрит, то лучше отказаться от местной кухни. Египтяне – заядлые любители острого перца и ароматных специй. Но нежный Европейский организм часто не переносит такую нагрузку.

Перед путешествием в Египет вам обязательно должны сделать комплекс прививок от возможного заболевания малярией. К сожалению, она часто здесь встречается, и без предварительной защиты – подцепить её крайне просто.

Примерная стоимость отдыха в Египте на период отпуска – около 3000 долларов на каждого человека. Это с питанием и проживанием. Отели, между прочем, в данной стране можно найти по цене как 20 долларов за ночь, так и 2000 долларов за ночь.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *