Суббота, 27 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Едем в Карелию!

Почему бы не совершить путешествие в зиму? Едем в Карелию!

Небольшой поселок Калевара – родина поэтического эпоса. Тур рассчитан на три дня. В первый день вас познакомят с сибирскими хаски и даже устроят мастер-класс по управлению упряжками. Во второй день вас ожидает поездка по тайге и ночлег к деревянных гостевых избах. А на третий день вы сможете порыбачить, устроить обед на природе, и уже вечером полные впечатлений вернетесь обратно.

Еще один поселок – Рубчайла. На равнинной местности вас ждут аккуратные деревянные домики, возраст которых 100 лет. если вы заказали тур заранее, то вам ожидает фольклорный концерт и угощения в национальном стиле.

Не откажите себе в удовольствие прогуляться по Петрозаводску. К примеру, вы можете отправиться в музей кукол и добрых духов. Здесь представлены различные экспонаты духов. Это и кикиморы, и русалки, и домовые. Будет интересно и познавательно! Затем отправляйтесь к знаменитому водопаду Кивач – настоящему северному богатырю.

И стоит сказать несколько слов о кухне Карелии. Обязательно попробуйте ароматный суп-уху из различных видов рыбы. Исконно карельским блюдом является и толокняная каша. Несмотря на свое неаппетитное название, она очень вкусная. На десерт можно заказать морс из морошки и калитки – небольшие пирожки с различной начинкой.

Первоклассный отдых в Карелии доступный для заказа на сайте cottage-karelia.ru является идеальным выбором для всей семьи. Добро пожаловать в Карелию!

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *