Среда, 24 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Интереснейшие курорты Чехии

Туристы, которые собираются ехать в Чехию, могут там посетить шикарный курорт Карловых Вар. На его просторах удастся посмотреть на гранитную скалу под странным названием «Прыжок оленя» (на ее вершине, кстати, стоит одна интересная статуя).

А еще в Чехии есть очень красивый городок Подебрады, где очень любят отдыхать туристы. Этот населенный пункт располагается всего лишь в 50-ти километрах от столицы страны. Там есть замечательные парки и леса, а также потрясающие здания, созданные в стиле ренессанса. Подебрады стали широко известны еще в 20-ом столетии благодаря своим прекрасным целебным водам.

Данный городок был основан еще в первой половине 13-го века, и расположился он около брода, проходящего через речку Эльбу. В этом населенном пункте есть старинный замок, где когда-то родился король-миротворец по имени Йиржи. Однако не только древние строения можно найти в Подебрадах. Там также есть неплохой пляж, корты для игры в теннис, поля для гольфа, а еще в этом городке находятся площадки для любителей волейбола и баскетбола. Тем, кому нравятся животные, придется по душе прогулка по населенному пункту верхом на лошадях. А еще стоит отметить, что в Подебрадах производятся отличные изделия из хрусталя.

Если же захочется посетить культурные учреждения, то можно пойти в Полабски музей или чудесный Благовещенский храм. А еще в Чехии есть немало прекрасных горнолыжных курортов, которые могут предложить проживание в комфортных гостиницах, способных предоставить туристам отменный сервис. А вот зимний отдых на этих чешских просторах обойдется намного дешевле, чем в Альпах. Так что тем людям, у которых нет денег на поездку, к примеру, в Швейцарию или Австрию, можно смело отправляться в Чехию. Желающим поправить свое здоровье, не помешает поехать в Марианские Лазни, где есть источники с полезнейшей минеральной водой.

Только по ссылке вы сможете купить Naposim по самой выгодной цене на сегодняшний день.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *