Суббота, 20 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Хорватия и Черногория: Херцег-Нови и полуостров Пелешац

Среди курортов Адриатики привлекают внимание жемчужины хорватского побережья – Дубровник, Цавтат, Плат. А также черногорский Херцег-Нови. В краю, называем Южной Далмацией, самые популярные среди отдыхающих места расположены на полуострове Пелешац. Здесь есть и тихие бухты, и живописные горы, и обилие зелени. Роскошные виноградники радуют глаз, к тому же у приезжих есть шанс попробовать производимые здесь уникальные вина Хорватии. Прелесть адриатического побережья в том, что здесь можно найти пляжи на любой вкус.

Отдыхающие, которые предпочитают гальку, песок или бетон, могут выбирать из нескольких мест с одинаково хорошей инфраструктурой. Здесь можно найти множество новых развлечений, интересные фестивали, вкусную еду и познавательные экскурсии. А также замечательную природу. Об экологии местные жители тщательно заботятся. На многих предприятиях устанавливают автоматический камерный фильтр пресс для качественной очистки сточных вод. Необычайное богатство флоры и фауны поразит даже опытных путешественников.

Природа Южной Далмации

Вдоль побережья полноводной Неретвы находятся леса, в которых сохранилось множество экзотических видов. Неповторимая красота острова Млет охраняется государством – здесь создан национальный парк. Чистейшие озера и загадочные пещеры этого места упоминаются в местных притчах и даже в мифах о подвигах Одиссея. О биоразнообразии в Хорватии заботятся на законодательном уровне. Например, следят за тем, чтобы производители химических удобрений использовали камерный фильтр-пресс для очищения вод. В реке Неретве водится очень крупная форель, а также разные виды моллюсков.

Херцег-Нови

Утопающий в густой зелени уютный уголок прекрасно подходит для туристов с детьми, для желающих поправить здоровье и для тех, кто интересуется историей Черногории. Величественные крепости, галереи, музеи и выставки скрасят дни отдыха, а для вечеров Херцег-Нови предлагает прогулки в парках, фестивали и праздники (например, Праздник мимозы, во время которого устраивают регату и праздничные гуляния).

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *