Среда, 24 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Тунис

К самым посещаемым островам, пожалуй, можно отнести Джербу, Зембру, Куриат и Керкенну. Экзотическая яркая флора Туниса завораживает, особенно на фоне того, что большая часть территории является пустынной, можно любоваться маками, жасмином, можжевельником и другими растениями.  Довольно разнообразна и фауна в Тунисе. Тушканы, скорпионы, змеи, ушастые лисицы – именно та живность, которая представляет фауну Туниса.

Посещая Тунис, обязательно необходимо заглянуть в Хаммамет – чудесный порт, который окружён изобилующей здесь зеленью. Именно в Хаммамет  приезжают те, кто является поклонником пляжного отдыха. Также для прекрасного отдыха на пляже с белоснежным песочком подходит Махдия. А Сус порадует и впечатлит рукотворными прекраснейшими бухтами, довольно развитой индустрией развлечений и памятниками, рассказывающими об истории Туниса. И лучшими гостиницами, где есть не только комната и односпальная кровать, а шикарные номера с уникальным интерьером.

Что касается достопримечательностей, то Медина, которая является руинами Карфагена – древнего города, прекрасное место для экскурсий, во время которых можно по достоинству оценить богатую историю Туниса. Также можно посетить экскурсии верхом на верблюдах – это очень необычное путешествие доставит массу удовольствия. Порадуют и роскошные отели, которые один зеленее другого, а также замечательные возможности заняться дайвингом для поклонников этого развлечения.

Также отличительными чертами Туниса являются прекрасный сервис и вкуснейшая национальная кухня. Кстати, стоит быть готовыми к тому, что поскольку Тунис всё же мусульманское государство, то свинину здесь не употребляют в пищу, зато говядину, птицу, телятину и множество сортов рыбы всегда к вашим услугам. В качестве напитков популярностью пользуется чай с добавлением мяты и кофе, в который добавляют кардамон.

Посетив Тунис, вы останетесь довольны поездкой, насладитесь тёплым солнцем, пляжами с белоснежными песками, покатаетесь на величественных верблюдах, ознакомитесь с историей такого интересного восточного государства и останетесь довольны первоклассным сервисом.

Tags: Тунис  
Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *