Суббота, 27 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Золотое кольцо России — Владимир

Одним из самых популярных городов Золотого кольца, история и памятники которых привлекают множество туристов, является Владимир. Его несомненными достоинствами считаются: богатая история, большое количество памятников культуры, красивая архитектура и привлекательные пейзажи, которые можно увидеть если заказать экскурсии от компании «Мир школьных экскурсий».

В развитии города были периоды расцвета и полного разорения. Большинство достопримечательностей были построены в период правления князя Владимира, который сделал город столицей. Поэтому он и начал активное строительство. За короткий срок были построены знаменитые Золотые ворота – главный въезд в город, крепость, Успенский собор и Боголюбово – место, где князь отдыхал и принимал важных гостей. Но уже через сто лет город полностью сожгли татары, и он не смог восстановить прежний блеск. А в дальнейшем Владимир был снова разрушен – на город совершали набеги разбойники, которые грабили и опустошали его, к тому же свою роль сыграли и пожары. Но все неприятности не помешали стать Владимиру современным областным центром, куда стоит приехать и полюбоваться на сохранившиеся памятники истории, которые могут о многом рассказать потомкам.

Достопримечательности города обычно делят на религиозные сооружения, архитектурно-исторические и музеи. К первым относятся все церкви, соборы и монастыри. Эти сооружения имеют длинную и иногда трагичную историю. Вторая группа включает в себя намного больше объектов, ведь каждое, сохранившееся со средних веков, здание в древнем городе заслуживает отдельного упоминания. Чаще всего туристам предлагается совершить специальную экскурсию по городу, которая наиболее полно показывает ценность каждого памятника. Музеи города позволяют приобщиться к истории и культуре, узнать подробности и рассмотреть детали. Самостоятельное посещение всех примечательных мест может затянуться надолго, но такая прогулка позволяет насладиться атмосферой не только древней Руси, но и современной России. Смотровая площадка в одном из музеев – экспозиции «Старый Владимир» позволит сделать красивые фотографии города.

Хорошо налаженная транспортная связь, существующая в городе, позволяет быстро перемещаться от одного памятника к другому. Ведь пешие прогулки могут очень утомить. А для полноценного отдыха и изучения памятных мест нужно быть бодрым. Во Владимире есть несколько гостиниц и туристических комплексов, которые удачно располагаются по всему населенному пункту. Многочисленные туристы и гости города смогут выбрать себе номер по вкусу, ведь качество обслуживания и гостиничный сервис здесь всегда на высоте.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *