Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Интересные туристические места Одессы

Одесса — самый колоритный и многонациональный город Украины. Основная часть ее исторических достопримечательностей располагается в центре, куда можно добраться пешком, при этом любуясь на красоты старого города и слушая колоритный говор одесситов. Вообще-то говор местных жителей и их искрометный юмор сами по себе уже являются своеобразной изюминкой.

Если у вас возникнет желание наведаться сюда, лучше всего снимите жилье рядом с достопримечательностями. Немало хороших вариантов посуточных квартир вы сможете отыскать на поисковом ресурсе жилья ЛУН.ua.

Тещин мост – место для влюбленных

Официальное название этого моста Комсомольский, но его практически никто не знает. В народе же этот пешеходный мост называют Тещиным. Как гласит одна из легенд, его возвели по приказу секретаря Одесского обкома партии, которому было неудобно добираться в обход оврага в гости к любимой теще на блины.

При большом скоплении народа или при сильном ветре, мост, из-за своей конструкции, достаточно ощутимо вибрирует и качается. Если постоять здесь и прислушаться, то можно ощутить легкое движение полотна под ногами. Вот и говорят, что мост «треплется, как тещин язык».

Молодежь облюбовала его для своеобразной свадебной традиции — вешать на перила замки, которые должны символизировать постоянство их отношений. Но это довольно ощутимая нагрузка, поэтому время от времени замки приходится срезать. Не так давно для навешивания замков перед мостом была сооружена специальная конструкция, которую влюбленные с успехом проигнорировали, продолжая и дальше вешать замки на перила.

Дом культуры «Лес»

Одесса богата не только на исторические памятники, но и уютными местами, где талантливая молодежь собирается, чтобы почитать стихи, послушать лекции. Дом культуры «Лес» как раз принадлежит к таким заведениям. Открылся он не так давно, однако быстро стал любимой точкой сбора интеллектуальной молодежи, знающей, кто такой Бродский. Здесь есть шоурум, где начинающие дизайнеры могут устраивать выставки своих изделий. А в местной кофейне можно насладиться чашечкой необыкновенно вкусного напитка. По понедельникам в «Лесу» можно прослушать лекции об искусстве. По утрам желающие могут заняться здесь йогой, а в дневное время посетить уроки живописи.

Гуляя по Одессе, не забудьте пройтись по ее известным дворикам, каждый из которых обладает своим шармом и колоритом. Уверяем, что впечатления от такой прогулки у вас останутся незабываемые.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *