Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Кинопутешествия или по следам фильмов прошлого года

Учитывая разнообразие форм туризма, существующее сегодня, такая его разновидность, как кинопутешествия (подразумевающая поездки по местам съемок различных фильмов), вряд ли кого-либо сможет удивить. Особенно, если речь идет о настоящих киноманах, которые давно и надежно практикуют подобный способ посмотреть мир. Конечно, выбираться в тур по следам любимого фильма или сериала станет далеко не каждый его фанат.

Одно дело – смотреть кино онлайн бесплатно в хорошем качестве на собственном ноутбуке, за чашкой вкусного чая или на широком экране кинотеатра, и совсем другое – посещать места, где фильм снимался. На это потребуются не только n-нная сумма финансовых средств и определенная информационная осведомленность, но и достаточное количества куража, умноженное на страсть к тому или иному кинопроекту. Впрочем, а почему бы и нет?

В настоящий момент актуальнее всего было бы проехаться по «местам славы» лент, взорвавших экраны в 2015 г. Например, можно рвануть в Брюссель, на улицах которого разворачиваются события «Новейшего завета», живет Бог, придумывающий катастрофы, ищет себя его дочка, собирающая новых апостолов, суетятся местные жители, получающие внезапно на телефоны даты их смерти. Альтернативой столице Бельгии может стать датский Копенгаген, где снималась лента «Девушка из Дании» про некоего Эйнара Вегенера – это муж художницы, почувствовавший в себе женское начало и кардинально изменивший свою жизнь. Заодно можно заскочить в Норвегию, с целью побывать в отеле Juvet Landskapshotell, где проходили съемки фильма «Из машины» про ученого, которому была поручена проверка работоспособности одного ноу-хау с искусственным интеллектом.

Для способных отважиться на дальние перелеты

Повидать Гавайские острова будет интересно зрителям, которые очаровались лентой «Мир Юрского периода». Именно на территории этого живописного архипелага снималось большинство сцен фильма. А вот фанатам «Безумного Макса» придется забраться в самое сердце пустыни Намиб, расположенной в Африке. Именно по ее бесконечным просторам колесит герой вместе с бунтарями Фуриосы. Стать на время мексиканцами, посетив столицу этой страны, предлагается тем, кто с восторгом смотрел очередную часть бондианы, получившую название «Спектр». А сопереживавшим герою Леонардо ди Каприо в фильме «Выживший», возможно, будет интересно побывать на месте съемок фильма в провинции Альберта, что в Канаде.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *