Среда, 24 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Таинственный Кавказ

Красота всегда манят за собой. Отправляясь в дорогу, надо знать основные достопримечательности этого края! Эльбрус давно занесен в книгу рекордов не случайно. Он притягивает внимание в городах Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Не горячий вулкан можно наблюдать в Грузии и Ставрополе. Он лежит не южнее Большого Кавказского хребта, на котором есть очень высокая в России и в Европе вершина.

Только на этом сайте вы сможете выбрать для себя увлекательный поход на Кавказ в любе удобное для вс время. Есть чувство зависти к тем, кто сумел преодолеть страх и покорить самую высокую в мире вершину! При большом желании возможности есть у каждого! Кроме того, необходимо разработать безопасный маршрут.

Во все времена стремились побывать на нем. Сегодня насчитывается человек около несколько. Не только местность привлекает, здесь еще находится Эльбрус-Азау. В октябре начинается курортный сезон, а закрывается в мае. Высоту можно покорить только на ратраках.

Погодные условия здесь не теплые. Из-за влажности морозы не крепкие. Несмотря на благоприятный климат погода неустойчивая, например, солнце внезапно может смениться снегопадом. Его толщина позволяет кататься даже летом.

Также есть и перепады температуры. Внизу, как правило, ниже. Нужно помнить о том, что чем выше поднимается от земли, тем холоднее воздух. Не забывают одеваться теплее!

Горнолыжная трасса километров растягивается на тридцать. Не короткий путь на – «Азау» два с половиной. В целях безопасности ее отгородили сетчатым забором. Начать путешествие можно только с помощью подъемников. Для любителей острых ощущений продолжить на вертолете. Полет и спуск обратно совершают только под присмотром инструктора с опытом!

Единый ски-пасс отсутствует. Низкие цены. Оказаться можно любыми способами. Можно перелетом на самолете до аэропорта Вод Минеральных или Нальчика, затем до Тераскола.

Также можно прибыть и на поезде до станции Пятигорск, Прохладный. Затем придется ехать на транспорте.

В случае задержания рейса можно получить компенсацию. Стоимость путевки вернут, если зону отдыха закроют из-за ненастья.

Также надо подумать и о страховании не только здоровья, но и казенного имущества, которые туристы берут напрокат. Кроме того, необходимо взять с собой отличный фотоаппарат со штативом. Хорошие снимки надолго подарят приятные воспоминания.

Не рекомендуется здесь бывать тем, у кого слабая дыхательная и опорно-двигательная система, но советуют посетить тем, у кого глубокая долгая депрессия и по каким-то индивидуальным причинам обстоятельствам утратил смысл жизни. Лишенный комфорта человек постепенно меняет ценности в лучшую сторону!

Подобные туры позволяют развить в человеке самодисциплину и силу воли. Таких качеств в эпоху потребителя не хватает современному обществу.

В этом месте режиссеры снимают интересные фильмы с приключениями.

Известные писатели и поэты не только лечились, но и находили вдохновения для создания новых стихотворений и произведений, например, М.Ю.Лермонтов точно описал Кавказ в популярном романе.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *