Пятница, 19 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Эмиграция в Польшу

Многие задумываются над переездом в европейские страны, одной из таких является Польша. Но, что же надо для того чтоб туда эмигрировать?

Вид на жительство вы можете получить такими способами:

1.    Учиться в учебном заведении страны;

2.    Найти работу;

3.    Зарегистрировать свою фирму.

Для того, чтобы стать студентом учебного заведения в Польше, вам необходимо сдать экзамены, в некоторых ВУЗах. Они могут быть платными. Если вы успешно их сдали и вы зачислены, вам дают временное право на жительство на время учебы. Учеба, как правило, платная и бесплатной она может быть в том случае, если это обмен студентами между ВУЗами. Во время учебы вам надо искать себе место работы, потому что как только закончится ваша учеба, вам необходимо будет вернутся на родину.

Для того, чтобы устроится на работу вам необходимо договорится с работодателем, если его устроит ваша персона, он должен подать заявление на вас в орган власти Польши для получения разрешения на это. Пока последнего нет, вы не имеете право легально работать. Когда разрешение у вас на руках, вам надо обратится в польское консульство, где вам должны выдать визу с правом работы в Польше. Эта виза является разрешением на легальную работу. Если она закончится, ее необходимо продлить, а если вы работаете в Польше пять лет, то вы можете претендовать на получения легального, постоянного проживания.

Еще одним способом эмиграции есть открытие собственной фирмы. Для этого необходимо ее зарегистрировать, вложить в нее средства. Вы, как предприниматель имеете право подавать документы на постоянный вид на жительство. А если ваша фирма развивается хорошо, то вам это предложат сами. Если вашему бизнесу уже пять лет, то вы имеете возможность подавать документы на разрешения легального, постоянного проживания в стране.

Также возможно получить репатрационную визу, это возможно, если хотя бы один из ваших кровных родных есть или был поляком по национальности.

Возможно получение гражданства, если вы вышли замуж за поляка. Но в последнее время проверка при оформлении брака стала серьезней. Надо не только подать заявление на оформление брака, — сейчас главным условием является долгое совместное проживание вступающих в брак и ряд других условий.

Сегодня новшеством является Карта Побыту, это документ, подобие паспорта, который дает право проживать в Польше. Он представляет собой биометрический документ.

В общем, взвесьте все за и против и примите правильное решение для успешного переезда

Благодаря компании Work Garant работа и образование в Польще становиться реальностью. Более подробнее вы сможете узнать на официальном сайте компании.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *