Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

4 важных критерия при выборе отеля в Турции

Турецкая ривьера давно стала излюбленным местом отдыха россиян. Мягкий климат, теплое приветливое Средиземное море, гостеприимные турки и замечательная система «всё включено» — это обеспечивает комфортабельный отдых. Но основой отдыха является место, где вы будете ночевать. Какие имеются тонкости, при выборе отеля в Турции.

1. Береговая линия. Отели, в зависимости от дальности моря подразделяются на 3 категории – линии. Отель на первой линии находится в пределах 100 метров от берега, вторая линия – до 800 метров. Если планируете много плавать в море, выбирайте первую, в течение дня вы несколько раз сделаете заплыв. На второй линии отели чаще всего имеют отличные бассейны с аквапарками. Те, кто неуверенно держится на морских волнах, могут выбрать эти отели.

2. Система питания. Многие отели обслуживаются по системе «Всё включено». Практически круглосуточно можно получить еду в ресторанах отеля.

Но если вы планируете много путешествовать вне отеля, выбирайте отели с рейтингом «завтрак-кровать». В курортных зонах часто предлагают экскурсии на 1-2 дня, например, Паммукале или Стамбул. Зачем переплачивать за неиспользованные обеды?

3. Наличие собственного пляжа. Прекрасное дополнение к курортному отелю. Пляжи обычно закрытые и посещать их могут только проживающие в нем. На пляжах чаще всего бесплатные шезлонги и зонтики. Пляжные полотенца выдают не во всех отелях.

На пляжах чаще всего расположен бар, там в течении дня подаются прохладительные напитки и организовывается полдник.

4. Звездный рейтинг отеля. В Турции, на средиземноморье, отели начинаются от 2 звезд и до 5. Еще есть отели-деревеньки или виллы HV, они имеют тоже свои категории. Категория отеля зависит от многих параметров: от размера территории и номеров, количества ресторанов и подаваемых в них блюд, качества обслуживания, наличия дополнительных услуг. В отелях от 4 звезд и выше для семейных пар с маленькими детьми обязательно должна выдаваться детская коляска трость трехколесная.

Выбор отеля зависит от общей концепции, молодожены навряд ли отправятся в отель, где отдыхают семьи с маленькими детками. Родители выберут отель с детской комнатой, развлекающей анимацией и горками для детей. Деток можно самостоятельно не развлекать, а отдыхать спокойно у бассейна.

Молодежные компании выберут отель в центре города, там где бурлит ночная жизнь. Ночные клубы, дискотеки — это все манит прогрессивную молодежь для активного отдыха.

При выборе отеля прочитайте отзывы в интернете, но если отель понравился, а отзывы негативные, стоит рискнуть и отправиться в отель своей мечты!

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *