Четверг, 25 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

ОАЭ: куда именно там поехать?

Эмираты в наши дни представляют собой странную и экзотическую комбинацию традиционных устоев и современнейшей техники, отличные пляжи высшего разряда, сменяющиеся шикарными небоскрёбами и пустынными (во всех смыслах пейзажами).

Туристы найдут здесь почти всё, что может заинтересовать. Аквапарки и тематический отдых, сафари в настоящей пустыне, дайвинг, шик и блеск в организации всех этих развлечений и просто в повседневной жизни – вот что такое Объединённые Арабские Эмираты.

Итак, вашему вниманию представляется два основных места, куда именно стоит ехать внутри самих ОАЭ. Конкретный выбор, естественно, за вами.

Столица Абу-Даби это не просто административный центр всей страны (то же можно сказать о столицах всех государств…), но и наиболее озеленённый населённый пункт Эмиратов. Такое количество зелёных насаждений тут сконцентрировано, что по сравнению с окружающей пустыней уже одно это позволило отыграть полтора градуса жары вниз. А ведь там ещё и то самое смешение старинного и всего самого нового. Диковинные на вид минареты множества исламских мечетей сосуществуют в считанных шагах от гипермаркетов и торговых центров. Музей запросто может оказаться соседом развлекательного комплекса, а чтобы попасть с восточного базара в университет, будет порой достаточно пошагать несколько минут на расстояние прямой видимости.

Почти все гостиницы Абу-Даби класса четыре звезды. Некоторые трех и пяти звезд, а вот двухзвездные придется энергично поискать (любая из них – в деловой части города).

Экскурсий вас ждёт неимоверная масса, только успевай выбирать. Выезды в старый форт, в оазисы, в тематические парки и зоопарки, океанариумы, дворец шейха – лишь очень ничтожная доля того, куда можно отправиться.

Если бы можно было выразить Дубай одним словом, то это наверняка было бы слово «люкс». Где ещё найдёшь рукотворные острова и отели невообразимого архитектурного совершенства. Старинный квартал города обладает неповторимым колоритом, есть и этнографическая деревня, где скрупулёзно воспроизведён быт кочевников прошлых времён (точнее донефтяной эры). Покупки в Дубае, этом центре роскоши и комфорта, неожиданно выгодны. Именно здесь, доступна для покупки защитная пленка на экран телефона Lenovo по самой выгодной цене. Песок на местных пляжах египетский. Так очень легко можно представить, что вы так, слегка, побывали ещё и там.

Туристу среднего уровня дубайские цены совершенно неподъёмны.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *