Пятница, 19 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Достопримечательности Львова

Львов нередко называют западной столицей Украины. Благодаря своему близкому географическому расположению к Западной Европе, здесь царит соответственная атмосфера. Этот город сумел вобрать в себя лучшие традиции европейских народов, уют кафетериев и ресторанов, красоту городских фасадов, и романтику извивистых улочек. Здесь каждый метр города имеет историческую ценность. Именно в этом городе расположено огромное количество достопримечательностей. Они настолько разнообразны и необычны, что очень часто вызывают улыбки и положительные эмоции, а глядя на другие, наоборот, можно расчувствоваться и расплакаться.

Есть несколько мест на подобии relax lviv, которые являются настоящими визитными карточками города, и, конечно же, их обязан посетить каждый уважающий себя турист. Одним из таких мест, несомненно, является ресторан Крыивка. Здесь все обставлено таким образом, что напоминает землянку воинов УПА. На входе каждого посетителя ожидает солдат, спрашивающий пароль. Попав внутрь, путешественник сразу же окунается в волшебную атмосферу, где может отведать вкусные блюда украинской кухни, выпить хмельной медовухи и послушать повстанческие песни. В ресторане легко находят общий язык люди из практически любой точки земного шара.

Центр Львова — это настоящий клондайк достопримечательностей. Сразу же выйдя из железнодорожного вокзала можно отправляться именно сюда. На Кафедральной площади находится одна из самых красивых католических святынь города – Латинский Кафедральный костел. Это здание помнит много славных и трагических событий. В память о тяжелой осаде города турками, в стене оставлены пушечные ядра.

Также в городе находятся замечательный костел Петра и Павла, Часовня Кампианов, а также прекрасный Львовский Национальный театр оперы и балета. По городу можно гулять часами, не уставая, и наслаждаться всем, что окружает.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *