Вторник, 19 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Аэропорт Тель-Авива будет расширен


Пассажиропоток аэропорта Бен-Гурион стабильно растет, в связи с чем встал вопрос о необходимости его расширения. С целью увеличить пропускную способность главного авиахаба Израиля, Управление аэропортов Израиля одобрило планы по его модернизации.

Как сообщает Министерство туризма страны, такая опция была предусмотрена заранее: воздушная гавань была построена по модульному принципу, чтобы при необходимости ее можно было расширить. Так, в рамках проекта, международный терминал № 3 будет дополнен четвертым крылом, по конструкции идентичным уже существующим. Зал ожидания крыла Е будет оборудован 8 воздушными мостами для высадки и посадки пассажиров, 3 из которых будут предназначены для широкофюзеляжных бортов. В плане проекта также открытие новых кафе, магазинов и зоны отдыха для пассажиров. В соответствии с планом строительства, площадь зала ожидания E составит 17 тыс. кв. м.

Кроме того, в аэропорту, пассажиропоток которого, в этом году, составил более 14 млн человек, начались работы по расширению и модернизации взлетно-посадочных полос, а также по строительству дополнительных мест стоянки самолетов. В аэропорту также будут проведены работы по модернизации электрических сетей, систем кондиционирования и систем заправки самолетов топливом.

Обновление аэропорта поспособствует увеличению его пропускной способности в будущем: по прогнозам экспертов, в 2018 г. услугами гавани воспользуются около 17 млн пассажиров.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *