Четверг, 28 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

В России могут появиться новые лоукостеры


Министерство транспорта РФ приняло решение смягчить требования, предъявляeмые к бюджетным авиакомпаниям. Теперь зарегистрировать новую компанию станет проще. Кроме того, будет облегчено порядок выдачи допусков на международные направления.

Теперь для регистрации нового перевозчика достаточно будет иметь 3 самолета, в то время как ранее авиапарк должен был быть представлении минимум восемью бортами. Именно по этой причине долгое время не могла получить допуск на полеты дочерняя компания «Аэрофлота» «Победа». Минтранс также рассматривает возможность отказаться от положения. Согласно которому перевозчик может претендовать на международные направления только отлетав внутри страны не мене 2 лет.

Ранее именно по этой причине единственный действующий лоукостер «Победа» не получил допуск на полеты в Калининград, поскольку они формально считаются международными, так как часть маршрута пролегает в воздушном пространстве других стран.

Столь жесткие требования действовали с 2012 г. и были введены после трагедии с ярославским хоккейным клубом «Локомотив». После авиакатастрофы и ужесточения правил авиарынок вынужденно покинула каждая пятая авиакомпания.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *