Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Турция — страна загадок и ярких впечатлений

Турция считается одной из самых часто посещаемых курортных стран мира. Но вместе с тем, известно о ней не так много, и она продолжает привлекать любознательных туристов.

Многим из них аренда машины в Турции может понадобиться по доступным ценам, ведь во время автопутешествия удастся посетить наиболее интересные достопримечательности и узнать неожиданные факты об этой стране.

Увлекательное путешествие

Несмотря на то, что столицей Турции считается Анкара, ее самым большим городом признан Стамбул. Шутка ли — там проживает около пятнадцати миллионов человек. Кроме того, он считается старейшим городом мира, расположенным в двух частях света одновременно!

Турция — истинный рай для кофеманов. Ароматный напиток появился там еще в XV веке и приобрел невероятную популярность. Примерно в то же время появился закон, согласно которому женщина, не получающая от мужчины чашечку кофе каждый день, вправе была подать на развод.

Появлению фундука на европейских рынках мы также обязаны туркам. Страна считается крупнейшим экспортером вкуснейших орехов в мире.

Знаменитые голландские тюльпаны, оказывается, родом из Турции. В XVI веке предприимчивые торговцы завезли луковку красиво цветущего растения в Голландию. Впоследствии «тюльпаномания» охватила Англию и Австрию. До сих пор турки экспортируют цветущие тюльпаны в европейские страны.

Оказавшись на одном из знаменитых турецких рынков, не пугайтесь цен, а начинайте торговаться. Хитромудрые турки специально накручивают стоимость товара. Ведь торговля для них — не только заработок, но и своеобразная захватывающая игра. Словом, в этой стране вам определенно понадобится аренда автомобиля Турция таит в себе множество неожиданностей и приятных сюрпризов, которые лучше один раз увидеть.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *