Среда, 24 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Кипр: Родина Афродиты

Кипр — средиземноморский остров, половина которого занимают горы, славится совершенно чистым и прозрачным воздухом, яркими красками цветов и живописными видами. Здоровый и умеренный климат дарит людям здоровье, долгожителей там много. Сезон начинается в июне и заканчивается в октябре, когда начинаются дожди, а температура воздуха опускается до отметки в 15 градусов. Многие, кто здесь побывал, мечтают приобрести собственную недвижимость на Кипре для полноценного отдыха.

Айя — Напа — лучший курорт для молодых любителей классического пляжного отдыха и активных семей с детьми. Здесь есть всё: чудесные пляжи, аквапарк, лунапарк, зоосад, дискотеки и ночные клубы, масса развлечений, компактные отели высокого уровня. Этот курорт называют «русским».

Любителям спокойного отдыха больше подойдёт город Пафос, респектабельный, с хорошим микроклиматом, с большим количеством исторических достопримечательностей. Здесь по преданию древних греков родилась Афродита «из пены морской», во время экскурсии даже демонстрируют место, где это произошло. Экономный отдых в г. Ларнака. Отели 2-3 звезды, неглубокое море, песчаные берега. Это курорт для всех.

Популярные пляжные места Ларнаки – это Маккензи и Финикудес. Находясь в Ларнаке, стоит обязательно посетить музей Пиеридес. Но все таки самые лучшие пляжи Кипра находятся в Айя-Напе и Протарасе. Этакая картинка с белоснежным песком, зеленым островком в море – это Нисси – Бич. Поездка на Кипр – это всегда комфортно, достаточно экономно и познавательно!

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *