Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Восхождение и трекинг на Кавказе

Компания AlpTour организовывает восхождения на Эльбрус и Казбек. Компания уже более тридцати лет занимается экстремальным туризмом, и за это время было проведено более пятисот восхождений на горы. Довольными остаются даже самые притязательные клиенты. Восхождение на Эльбрус и Казбек выдерживают более 70% клиентов, ведь подобранные маршруты проверены и безопасны. Каждый год организовывается больше пятидесяти туров.

Другие моменты восхождений с AlpTour

На Эльбрус есть четыре возможных маршрута. Восхождение на Эльбрус с севера и востока – одни из самых красивых, так как они проходят через практически нетронутую природу. Они достаточно сложны, и весь период восхождения придётся ночевать в палатках, а все вещи и еду надо нести на себе.

Классический маршрут – тоже не самый простой, как многие думают. По сложности он почти такой же, но есть одно отличие – спать можно будет в приютах, в тепле. Кроме того, по всей длине тура установлены канатные дороги и мосты. А вот западный маршрут подходит только опытным людям, которые уже ходили в походы, ведь он самый сложный.

На Казбек подняться можно с двух сторон: со стороны России и со стороны Грузии. Со стороны Грузии маршрут немного проще, чем со стороны России.

Расстояние по длине почти ничего не значит в горах, поэтому в разные дни будет разное количество пройденных часов. Но в каждом туре есть три разных типов дней. Сначала будет акклиматизация, в течении которых подъём идёт часов 5-6, а по высоте только на 700-900 метров. В дни с полным весом за плечами набор высоты всего 500-600 метров, а идти придется от четырёх до шести часов. А вот само восхождение и штурм может длиться до 14 часов, и подъём – до двух километров.

У всех групп и у каждого инструктора есть набор для первой медицинской помощи, и всегда есть связь с МЧС. Связь имеется как сотовая, так и радио, так что проблемы исключены.

alptour.su
Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *