Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Поговорим об отдыхе в Объединенных Арабских Эмиратах

Арабские Эмираты (ОАЭ) располагаются на Аравийском пол-ве в Западной части средней Азии. ОАЭ состоят из семи княжеств. Столицей же считается город Абу-Даби. Коренными жителями здесь являются арабы. В Эмиратах проживает и трудится большое количество иностранных граждан, это европейцы, американцы, пакистанцы, иранцы. Главным национальным языком считается арабский, кроме того широко популярен английский.

Любое княжество, которое состоит в составе ОАЭ, имеет самостоятельность и представляет собой полную монархию. Руководит Арабскими Эмиратами Высший совет, который и является главным органом власти, в который входят все правители Эмиратов. Из Высшего совета и выбирается президент.

Климат сухой субтропический, дождей практически не существует. Лето сильно жаркое, а в дневное зимнее время температура воздуха поднимается до 25-ти градусов. Летом море теплое, температура которого может достичь 35-ти градусов. Во всех жилых и производственных помещениях предусмотрены кондиционеры.

Практически вся часть территории ОАЭ — пустыня, но на ней при помощи специалистов посажены и выращены зеленые плантации, которые передают городам весьма привлекательный вид. Сезон отдыха для туристов и отдыхающих начинается осенью, когда спадет сильная жара, и длится до конца мая. В этот период времени отдых в ОАЭ становится весьма популярным среди многих отдыхающих. Познакомимся с самыми популярными туристическими центрами в Эмиратах.

Дубай знаменит и привлекает туристов разнообразными кафе, джаз-барами, ресторанами, и ночными клубами. Между прочим, современный рынок недвижимости в Дубае предлагает лучшие цены на сегодняшний день. Многие туристы решаются после отдыха в ОАЭ приобрести здесь недвижимость. Абу-Даби, является большим административным центром страны. Шарджа обеспечит недорогой, но по высоким меркам добротный отдых.

Рас-аль-Хайма популярен своими лечебными водными родниками, которые не понаслышке притягивают большое количество туристов из многих стран. Фуджейра привлекает туристов тем, что имеет своеобразный рельеф, заманчивые места и незабываемые экскурсии, прикрепленные особым восточным колоритом.

Аджман является хорошим местом для большинства любителей спокойного и тихого отдыха. Отдых в Эмиратах никогда не был дешевым, так как уровень жизни в Эмиратах всегда был и остается на высочайшем уровне, а качественный и надежный сервис обслуживания отдыхающих, является одним из самых достойных в мире.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *