Четверг, 28 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Самый популярный бульвар Берлина

Красивые площади, уникальные дворцы, музеи и прекрасные аллеи — все это присутствует на Унтер-ден-Линден. Мало того что, улица очень знаменитая в Берлине, она еще известна во всем мире. Бульвар приобрел свое имя благодаря двум рядам лип, которые высажены по обе стороны аллеи и являются украшением автомобильной дороги.

Длина роскошного бульвара составляет 1390 метров. Он начинается от Дворцовой площади, проходит через речку Шпрее к западной части прямо к Бранденбургским воротам. Скорее всего, ни один турист не позволит себе не посетить эту улицу. Ведь именно на ней находятся главные достопримечательности Берлина. Одной из них являются Бранденбургские ворота. По этой аллее когда-то гулял Марк Твен и Гейне.

Название улице подарили липы. Они были высажены по постановлению Фридриха Вильгельма еще в 1647 году. Его резиденция располагалась на острове в окружении вод реки Шпрее. В то время эта улица была всего лишь тропой для верховой езды. Эта дорога начиналась от Берлинского замка и вела к охотоугодьям. Сейчас на их месте находится парк Тиргартен.

Большой ценитель красоты Фридрих, дал указание украсить дорогу ореховыми и липовыми насаждениями. В результате было высажено по 1000 штук каждого из деревьев в шесть рядов. Но на этом «декорирование» улицы не завершилось и в 1770 году хозяин дворца решил украсить улицу прекрасными особняками и шикарными домами, где могла жить аристократия. Теперь некогда пыльная улица, стала элегантной аллеей, а в дальнейшем изюминкой Пруссии.

Сегодня об охотничьих угодьях ничего не напоминает, разве что охотничьи колбаски, которые продаются в кафе. Здесь никто не живет, но благодаря гостям города и местным жителям, аллея всегда многолюдна. И на самом деле эту аллею впору назвать душой Берлина. Именно в этом месте находятся наиболее дорогие отели, роскошные магазины, банки и рестораны.

Как и много столетий назад, аллея остается любимицей как горожан так и гостей.

Для того чтобы выгодно купить шестигранник достаточно зайти на сайт metalo-baza.ru, предлагающий лучшие цены на сегодняшний день.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *