Суббота, 27 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Поездка в Лондон — отдых не по правилам

Люди уже устали от одних и тех же достопримечательностей, которые они наблюдают по приезде в те или иные страны. Эйфелева башня в Париже, Тадж-Махал в Индии, Собор Святого Петра в Италии – все эти и другие известные места исхожены многочисленными путешественниками вдоль и поперек. Как же сделать так, чтобы поездка запомнилась надолго? Решение заключается в исследовании таинственных артефактов и различных легенд, что их могут хранить в себе города.

Британские острова издавна славятся мифическими историями о привидениях, колдовских обрядах и других удивительных фактах. Есть даже целые туристические маршруты, где случаются действительно пугающие вещи. Такси в Лондоне поймать несложно, а значит, попасть во все знаковые локации будет достаточно просто.

Не для слабонервных

Начать знакомство с британской столицей следует со всем известного Тауэра. Существует огромное количество историй о призраках и других загадочных событиях, которые происходили и имеют место быть в настоящее время на территории замка. За годы существования сооружения в нем оказались повешены, замучены и казнены несколько тысяч человек. Это были не только простолюдины, но и достаточно знатные персоны. Самые загадочные легенды связаны с фантомом Анны Болейн, обезглавленной в тамошней темнице.

Не менее популярна и подземная станция метро под названием Bethnal Green. Здесь было заживо похоронено и раздавлено более 150 человек, сбежавшихся сюда в поисках укрытия от воздушного налета во время Второй мировой войны. По словам машинистов и простых горожан, ночью в подземке происходят странные вещи. Есть множество фотографий, сделанных путешественниками на станции, на которых запечатлены светящиеся шары и другие необъяснимые явления.

Обязательно нужно посетить Хайгейтское кладбище – идеальное место для съемок фильмов ужасов. Если туристическая группа находится не в столице Британии, а в другом графстве, стоит заказать трансфер в Лондон, чтобы воочию увидеть старые могильные плиты, обвитые плющом, устрашающие статуи без головы и многие другие реликвии. Особую жуть можно ощутить, если прогуляться здесь ночью. Историй о данном захоронении предостаточно. Вспомните только легенду о вампире, выпивающем кровь посетителей, не успевших покинуть кладбище до наступления темноты.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *