Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Из аэропорта Ларнаки на курорт

Ларнака ежегодно привлекает множество туристов. Значительную часть туристического потока обслуживает международный аэропорт, который располагается всего в пяти километрах от городского центра. В год он принимает до 5 миллионов пассажиров. На протяжении всего туристического сезона в аэропорту довольно многолюдно. Но благодаря эффективной работе служащих, туристам не приходится долго ждать в очередях.

Аэропорт Ларнаки имеет лишь один терминал. В двухуровневом аэропорту зоны прилета и вылета строго разграничены: прибывающие пассажиры отправляются на нижний уровень, улетающие из Ларнаки – на верхний.

Благодаря удобному расположению аэропорта трансфер из аэропорта Ларнаки не занимает много времени. Специальные автобусы курсируют раз в час, а сама поездка длится от 10 до 15 минут в зависимости от времени дня и интенсивности движения на дорогах. Узнать транспорт, который везет пассажиров в город, можно по характерному синему цвету автобусов.

Те туристы, которые направляются в Айа-Напу, могут воспользоваться услугами автобусной компании Inter City Bus. Их зеленые автобусы останавливаются недалеко от входа в аэропорт.

Между аэропортом и городом Никосия курсируют автобусы Kapnos Airport Shuttle. Их расписание зависит от дня недели и загруженности аэропорта, но в среднем автобусы отходят раз в час-полтора. Те, кто не желает ждать так долго, могут воспользоваться услугами трансфера из Ларнаки. То же касается отдыхающих, которые направляются в Лимассол или Пафос. Такая поездка сэкономит много времени, но обойдется несколько дороже, чем рейсовый автобус. Посмотреть цены на трансферы из Ларнаки удобно тут http://kiwitaxi.ru/Cyprus/Larnaca

Если же вы никуда не торопитесь, то доехать до Лимассола и Пафоса можно автобусами Limassol Airport Express. Рейсы осуществляются с разницей в час-полтора. Конечной остановкой является автобусная станция в Лимассоле. Туристам, которые направляются в Пафос, здесь придется пересесть в транспорт компании Inercity Buses. Билеты приобретаются у водителя. Согласно расписанию, автобусы должны курсировать примерно раз в час, но нередко случаются задержки.

Те, кто выбрал отдых в городе Протарас, также вынуждены будут добираться с пересадками. Для начала необходимо добраться до Ларнаки, а именно до остановки с красивым названием Финиковая аллея (Finikoudes Promenade). Там следует дождаться транспорта, курсирующего между Ларнакой и Протарасом. Его можно узнать по синему цвету и надписи Cyprus by Bus на борту. Они ходят в среднем раз в два часа, а дорога занимает дополнительные полтора. Гораздо проще заранее заказать трансфер из Ларнаки. Мы рекомендуем kiwitaxi.ru — это проверенная компания, с которой путешествуют тысячи туристов по всему миру. Цените каждое мгновение отдыха и отдыхайте как можно чаще. Желаем вам приятного путешествия!

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *