Среда, 24 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Как путешествовать дешево?

Когда мы собираемся в путешествие, не стоит забывать, что есть много способов потратить меньше денег, при этом качество отдыха никак не пострадает, надо лишь воспользоваться ими с умом. Для начала можно воспользоваться возможностью приобрести тот же тур, но по горящей путевке. Регулярно проверяйте наличие горящих туров у туроператора, подготовив сумму для оплаты поездки заранее, поскольку заплатить ее надо будет в самые короткие сроки. Чтобы сэкономить, можно отправиться в поездку в низкий сезон.

Так, например, Мальдивы наиболее востребованы летом, поэтому можно отправиться туда зимой, и цена путевки будет значительно ниже, чем летом. Туры из алматы со скидкой в Тайланд, Турцию, Тунис и Египет вы найдете в ноябре и декабре, а вот если вы хотите прокатиться по Европе, то лучше путевки со скидкой приобретать на начало лета или зимы. Однако не забывайте, что в европейских странах проводится много выставок. Поэтому следует учитывать и выставочный сезон. Есть еще вариант покупки путевки в турагентстве с использованием купона на скидку. Такой купон вы найдете практически на любом туристическом интернет-сайте.

Выбрав нужный тур, вам остается только распечатать купон и предъявить его при покупке путевки. Некоторые сайты предлагают скидки до 90%, поэтому можно поехать в путешествие практически бесплатно. Выбирая отель, также можно сэкономить немного денег. Не стоит бояться заказывать недорогой отель, нет смысла платить за 5 звезд и множество чаще всего ненужных вам услуг. Лучше всего выбрать приличную трехзвездочную гостиницу, ее единственное отличие обычно – удаленность от моря и отсутствие анимации в отеле. Удобно ездить на отдых вдвоем, поскольку часто стоимость двухместного номера мало отличается от цены за одноместный.

В экзотических странах конечно большая часть доходов идет за счет туристов, поэтому и цены на экскурсии там будут соответствующие. Чтобы не переплачивать на месте, лучше заказать экскурсию в специальной экскурсионной фирме. При посещении стран Европы лучше приобрести музейную карту. Она рассчитана на 2 или 4 дня посещений любых музеев, при этом можно посещать любое их количество. Есть еще один вариант для экономного расхода средств – путешествие по обмену (коучсерфинг). В этом случае вы приезжаете на место, и поселяетесь практически бесплатно. Вас не только принимают вас на поселение, но и показывают все самое интересное в своём городе. Вам не терпится отдохнуть, а денег нет? Есть возможность взять кредит, что является сегодня распространенной практикой во многих турфирмах.

Главное — не берите кредит в первой же попавшейся турфирме, сначала выясните, где и какой процент просят за кредит, а потом уже выбирайте фирму. Удобно, что процедура для оформления кредита очень простая и занимает минимум времени. Нужно только иметь при себе паспорт и 20% от стоимости путевки (залог).

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *