Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Греция — туристический рай

Греция всегда привлекала туристов разного возраста. Это не удивительно, в этой стране, благодаря ее богатой истории, можно найти много достопримечательностей, мягкий климат и, конечно, ласковое теплое море.

Расположенная на юге балканского полуострова, Греция омывается эгейским, средиземным и ионическим морями. Южная часть представлена живописными островами, каждый из которых достоин внимания туристов.

Лучшая пора для путешествия в Грецию

Лучшим временем для посещения Греции будет, как это не удивительно период: апрель-октябрь. Это не только сезон, подходящий для купания и загара, но и лучшее время для посещения достопримечательностей страны и отдаленных мест с уникальной природой, которые придутся по вкусу всем любителям индивидуальных путешествий.

Однако и зимой в Греции найдется место людям спасающихся от российских холодов. Зима здесь мягкая, при этом в это время проживание в отелях будет стоить намного меньше чем в сезон. Кроме того, зимой не будет такого большого столпотворения туристов и очередей, но нужно помнить, что многие достопримечательности могут быть закрыты.

Греция для каждого

Это прекрасная страна для молодых пар, супругов в возрасте, индивидуальных путешественников, семей с маленькими детьми и подростков. В Греции каждый найдет то, что ему нужно. Пляжный отдых, уютные отели, живописные бухты, ночные клубы, рестораны на любой кошелек, древние руины и многое другое ждет туриста на родине Геракла.

Острова

Среди туристов со всего мира наибольшей популярностью пользуются следующие греческие острова:

Крит — остров с наибольшей площадью из всех греческих островов. Это остров с самой развитой туристической инфраструктурой по сравнению с другими островами Греции. Именно поэтому он является самым популярным среди европейских туристов;

Родос — главной изюминкой острова является его историческая часть старого города. Остров прекрасно подойдет любителям пляжного отдыха, но наиболее будет интересен любителям истории;

Кос расположен в эгейском море. Название острова происходит от краба, изображаемого на монетах времен античности. Благодаря сайту https://charterclick.com/greece/, вы всегда сможете арендовать яхту на самых выгодных условиях на сегодняшний день.

Визовый режим

Греция член Европейского союза и входит в шенгенскую зону, поэтому гражданам РФ для въезда в страну необходимо оформить визу. Это можно сделать в визовом центре Греческой республики. Как показывает практика Греция лояльна к россиянам и часто выдает визы на длительный период. Известны случая, когда консульство Греции выдавало визу на 2 года для многократного въезда. При этом нужно помнить, что если выдана подобная виза, то суммарный срок пребывания в Европейском союзе не должен превышать 90 дней.

Самостоятельно или с турагентством?

Как ехать на курорты Греции каждый турист решает в зависимости от своих предпочтений и опыта. Самым дорогим в случае индивидуального путешествия станут авиабилеты из России. Туристические компании, как правило, организуют чартеры. Если чартер — это приемлемое для вас условие, но вы любите свободу действий, то можно заказать у туристической компании минимум услуг. Например, только перелет и отель.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *