Четверг, 25 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Как правильно отдыхать в Арабских эмиратах?

ОАЭ – это страна, побывать в которой, сейчас стремится каждый. Еще бы, за последние годы, этот райский уголок бьет все рекорды по высотным зданиям, океанариумам и другим показателям, которые завлекают туристов.

Отдых в Арабских Эмиратах от туроператора АРТ-ТУР является самым выгодным предложением на сегодняшний день.

Не смотря на то, что эмираты, это страна богатая, отдых там на неделю-две, может позволить себе любой среднестатистический житель нашей страны. Было бы желание. А желание есть. Ежегодно, огромный процент граждан нашей страны, выбирают для отдыха именно ОАЭ. Почему?

Все очень просто, для такого эффекта, постаралось, прежде всего, правительство эмират. Здесь построено столько развлекательных комплексов, культурных центров, отелей, пляжей, что не найти здесь что-то для себя, практически не возможно.

Для любителей экстрима здесь довольно много канатных линий, к примеру, есть возможность пролететь на канате с высоты самого известного в Дубае небоскреба. Заманчиво, не так ли? Вот поэтому, самые заядлые любители адреналина едут именно сюда.

Но есть ли определенные правила того, как правильно вести себя в гостях в арабской стране и как правильно здесь отдыхать? Рассмотрим все основные пункты.

Как всем известно, арабские страны отличаются специфическим колоритом. Нельзя просто взять и наплевать на все обычаи, руководствуясь тем, что «клиент всегда прав». Некоторых выходок туристов, здесь уж никак не потерпят.

Главное помнить, что это мусульманская страна, здесь свой, особый менталитет. В этой стране главным для человека качеством является скромность. Потому лучше всего, если выходя на прогулку, вы будете одеты не коротко, не в одежду с глубокими вырезами и декольте, не в просвечивающей одежде. А лучше всего, если вы наденете что-то, что по своему стилю напоминает арабскую одежду. Безусловно, ходить в парандже не нужно, но и откровенные наряды выставят вас не в лучшем свете.

Также, в этой стране есть ряд запретов, которые нужно учесть перед тем, как начать отдых: алкоголь за пределами ресторанов – табу, осквернять или любым образом задевать святыни и все, что связано с верой, проявлять в общественных местах чувства, выходящие за пределы дружбы. Если придерживаться этих не сложных, для адекватного человека правил, то можно провести неповторимый отпуск, в такой удивительной стране.

Арабские эмираты станут для вас именно тем местом, где вы пополните свои знания о востоке, отдохнете душой и разумом, оставите все проблемы и начнете новую, определенно лучшую жизнь.

Теперь, после небольшого обзора основных аспектов отдыха в ОАЭ, можно смело отправляться в путь!

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *