Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Путешествие по солнечной Италии

Италия знаменита богатой историей, величественными культурными памятниками и, конечно же, своей великолепной кухней. Эта страна славится пляжами, ласковым морем и ярким солнцем, которое светит круглый год. Не удивительно, что каждый год тысячи туристов приезжают насладится отдыхом в этой солнечной стране.

Большинство туристов привлекает отдых на море, многие выбирают курортные города, которые располагаются на побережье. Лидо ди Езоло, Венецианская ривьера, Сицилия – это всего лишь несколько курортов из целого списка. Здесь можно получить удовольствие, купаясь в Адриатическом море, гуляя по мягкому песку вдоль побережья. По пляжу ходят торговцы, продающие кокосы, прохладительные напитки, а также сувениры. Здесь же можно получить массаж или временное тату.

Пляжи оборудованы лежаками, пляжными зонтиками, зонами для переодевания, а также кранами с чистой пресной водой.

Как известно, Италия – страна с древнейшей историей. Любителям музеев и экскурсий, архитектуры и памятников лучше поехать в самую середину страны. Архитектурные памятники можно найти практически везде. Один из самых популярных городов – Рим. В столице Италии можно посмотреть на амфитеатр Колизей, на языческий храм Пантеон, и, конечно же, каждый, кто путешествует в Риме, должен посетить Ватикан. Это государство в государстве. Ватикан не может остаться без внимания из-за большого исторического значения.

Кроме курортных и туристических мест в Италии находятся многочисленные магазины, дома моды. Милан – модная столица мира. Здесь проходят показы ведущих модельеров. Представительницы прекрасного пола будут в восторге.

Для путешественников с детьми стоит посетить парки развлечений. В Италии таких два: «Мирабиландия» и «Фьябиландия». Здесь можно найти более 50 аттракционов, цирков. А также, по вечерам вниманию зрителей представляются шоу-программы с аниматорами, актерами и зажигательной музыкой.

И конечно же, путешествие не может быть итальянским без национальной кухни. Ризотто, паста, пицца, лазанья и многое другое можно заказать в итальянском ресторане. Повар учтет все вкусовые предпочтения, а вежливые официанты обеспечат сервис высокого класса. Атмосферу создаст приятная национальная музыка и запахи специй.

Италия – страна сочетаний. Здесь мода встречается с древнейшими сооружениями, а море переплетается с изысканной пищей и прогулками по мостовым.

Можно влюбится в эти живописные места и возвращаться еще много раз. Гостеприимная Италия всегда рада новым и уже бывалым гостям.

На сайте italy-spb.ru доступны для заказа недорогие туры в Италию, позволяющие отлично отдохнуть во время очередного отпуска.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *