Вторник, 16 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Куда поехать?

Достопримечательности Таиланда

Таиланд является одним из самых популярных мест для туристов. С каждым годом все больше туристов едут в Таиланд не только отдохнуть, но и посмотреть его достопримечательности. Дешевые билеты можно найти в интернете на сайте eavtoprokat.ru различных авиакомпаний. Таиланд – это страна, окутанная мистикой и привлекающая своими традициями и язычеством.

 

 

Что посмотреть в Таиланде?

Бангкок является столицей Таиланда и считается неотъемлемой частью путешествия в эту страну. У обычного туриста может возникнуть культурный шок, но, не смотря на это, стоит посетить Ват Арун. Это место считается родиной огромного лежащего Будды. Также в Бангкоке находится плавающий рынок, известный на весь мир.

Ко-Самуи и Ко-Пханган острова, которые распложены в восточной части Таиланда. Они считаются идеальным местом для отдыха за счет своих белоснежных песчаных пляжей, чистой морской водой и умиротворенной атмосферы. Также здесь есть рестораны и ночные клубы, которые можно посетить вечером.

Сан Камфаенг является родиной горячих источников, которые располагаются в окружении красивых зеленых насаждений. Вода с высоким содержанием серы и поступает из источника, расположенного глубоко под землей.

Столицей северно-западной части Таиланда считается Мае Кхонг Сон, который завораживает туристов своим невероятным пейзажем. Здесь можно пойти в пеший поход в горы и наслаждаться уединением с природой. По пути вам могут повстречаться племена Карэн, известные своими длинными шеями.

Бывшая столица Аюттхая находится в 80 км от Бангкока. Его еще называют восточной Венецией из-за того, что в городе было проведено 50 км каналов. В Аюттхае можно увидеть множество памятников культура международного значения. В одном из храмов расположена самая большая скульптура Будды, покрытая 250 кг золота.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *