Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Как можно получить постоянное место жительства в Италии?

В том случае, если вы, имея временный вид на жительство, проживали в Республике Италия пять и более лет, то в соответствии с законодательством этой страны можно получить возможность проживать здесь неопределённое время.

До января 2007 года документ, который подтверждает право на пмж в италию, имел название «carta di soggiorno». После этого времени иностранные граждане должны приобретать однотипное для всех разрешение на нахождение в странах Евросоюза без установленного срока.

Как получить документ ПМЖ?

Для получения нужного документа следует подтвердить знания итальянского языка, которые должны соответствовать установленному уровню. С этой целью необходимо быть готовым к сдаче тестов или предоставить справку, подтверждающую прохождение соответствующих курсов.

По сроку действия документ о предоставлении ПМЖ не ограничивается. После его получения, разрешение на постоянное нахождение на территории Италии выдаётся и членам семь владельца этого документа. С момента выдачи разрешения на ПМЖ в Италии гражданин другого государства получает равные с итальянцами права, кроме пассивного и активного избирательного права. Как и коренной итальянец, он получает налоговые льготы в случае приобретения первого жилья со снижением НДС на «высококлассное» жильё с 20 или 10 до 4 процентов НДС.

Прожив в Италии 10 лет, не имея судимостей и имея необходимый доход, можно получить гражданство Республики Италия. В случае регистрации брака с коренным итальянцем срок предоставления гражданства может быть сокращён.

Какие преимущества получает человек после выдачи ему документа о ПМЖ в Италии?

Выехав на постоянное место жительства в Италию, гражданин другой страны получает возможность:

  • свободно перемещаться по этой стране, обучаться там и получать любую работу;
  • получать там медпомощь и образование, используя возможности пенсионного фонда и фонда социального страхования;
  • без всяких виз посещать все страны Евросоюза, проживать, обучаться и работать там.

В качестве дополнительного бонуса можно получить дружелюбие граждан этой страны в совокупности с благоприятной экологической обстановкой и её мягким климатом.

Для подачи разрешения необходимо иметь документы, установленные специальным Перечнем. Ознакомиться с ним можно на сайте http://assistpoint.ru, оказывающим соответствующие услуги. Здесь помогут подготовить все документы, в результате чего возможность получения ПМЖ в Республике Италии приближается к 100 процентам.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *