Среда, 24 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Континент в миниатюре

Для любознательных путешественников, стойких к высоким температурам, раем для отдыха станет остров Мадагаскар. Этот остров просто перенасыщен разными экзотическими представителями флоры и фауны. Здесь есть все формы рельефа – реки и долины, вулканы и горы, пустыни и тропики. На Мадагаскаре нет комфортабельных отелей, здесь хороший отдых обеспечен только тем, кто ищет новые впечатления.

Климат на острове теплый тропический. Сезона дождей на острове нет. Температура на все побережье держится на отметке 26 выше нуля почти весь год, поэтому туристы на Мадагаскаре круглый год. Поселиться можно без проблем в любой из преставленных отелей, правда количество звезд не всегда соответствует комфортабельности номера.

Пообедать можно в многочисленных кафе и ресторанчиках, в которых в полном ассортименте представлены все блюда малагасийской кухни. Основу многих блюд составляет рис, к которому подают мясо, рыбу, стручковую фасоль, острый перец и сыр. Ценители европейской кухни могут заказать себе фуа-гра, которую здесь подают с пряностями. Морскую кухню можно встретить только в ресторанах на побережье. Дефицита фруктов на острове нет, они в изобилии круглый год. Страна славится, помимо всего, еще и отличными винами, ведь Мадагаскар долгое время был колонией Франции.

Побывав на Мадагаскаре, стоит обязательно посетить гряду вулканов, которые уже потухли. Успехом у туристов пользуется и национальный парк Де-Раномафана, где собраны редкие вечнозеленые деревья. Чтобы познакомится с представителями животного мира острова стоит отправиться в Лес Киринди. Для любителей необычный ощущений, существует тур к озеру в Антсирабе. Это озеро пустое, в нем нет жизни, за что его называют еще и мертвым. Еще одно озеро расположено в центре острова – Тритрива – это место свято для местных жителей и обросло легендами.

Местная кухня, чудеса природы, памятники культуры и архитектуры способствуют тому, чтобы Мадагаскар стал международным курортом, где можно полноценно отдохнуть от шумной жизни.

Недорогие туры на Мадагаскар из Москвы доступные для заказа на сайте tourboss.ru являются самым выгодным предложением на сегодняшний день.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *