Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Что привезти из Львова

Каждый турист знает, что Львов — это город-праздник, который всегда остается в сердце светлым воспоминанием. Здесь все прекрасно начиная от настроения и заканчивая старенькими домами и необычными достопримечательностями. Несмотря на это, многие путешественники приезжая во Львов, не могут выбрать, что привезти отсюда домой, какие сувениры выбрать. Именно поэтому стоит помнить несколько простых советов.

Одно из любимых занятий настоящих жителей Львова – это пить кофе. С этим напитком у города связано много историй и легенд. Кофе здесь – это целая религия. В городе его пьют везде: дома, в ресторанах, в кафе и кофейнях. Кофеманы со всех уголков мира приезжают сюда и первым делом посещают «Львовскую копальню кави». В этом заведении рассказывают легенду, что кофе во Львове добывается подобно углю. Под землей можно прогуляться по стилизованной шахте и там же попить кофе. Над кафе расположен магазин, где можно приобрести различные сорта бодрящего напитка. Прямо внутри магазина зерна жарятся вручную. Каждый турист, заказывающий автобусні екскурсії по Львову, может понаблюдать за процессом и насладиться ароматом, разливающимся вокруг.

Еще один вид сувениров, который в огромных количествах вывозится из Львова – это, конечно же, шоколад. В городе на каждом шагу находятся различные магазинчики, которые не только продают, но и делают эти замечательные сладости. В таких заведениях можно приобрести буквально все — от обычных плиток до шоколада со специями и различными фигурками.

Подобно лучшим западноевропейским городам, во Львове можно весело провести время в уютных пивных. Знаменитое львовское пиво также очень часто везут в качестве сувенира. Те, кто не любят этот напиток, могут приобрести несколько бутылок местных наливок. Здесь они делаются по особым старинным рецептам, и дарят своим почитателям особый вкус и аромат.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *