Суббота, 27 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Что можно посмотреть в Абхазии?

Приближается сезон отпусков, и многие заранее планируют долгожданный отдых, а именно то, какую экзотическую страну стоит посетить. Забытая ранее южная республика с необыкновенным климатом сегодня вновь становится любимицей большинства туристов.

И там действительно есть на что посмотреть. Добраться до красивейшего края можно на самолете или поезде. При последнем варианте на поездку придется потратить несколько дней. Но если позаботиться о досуге – купить книжку или скачать на плеер новые песни free mp3 download, время в дороге пролетит быстро.

Шедевры природы

В республике Абхазия природное буйство развернулось во всю силу, предоставив потрясающую возможность любоваться многочисленными озерами, расположенными между поросшими вековыми деревьями склонами, в скалистых ущельях и даже среди гор-исполинов, покрытых шапками снега. Небольшие водоемы находятся даже в пещерах глубоко под землей. Они поражают воображение своей кристально чистой, искрящейся в лучах яркого солнца водой. Для любителей рыбалки найдется много богатых мест, где в изобилии водятся лосось, форель, усач, голавль.

Тем, кто ценит экстрим, обязательно нужно сходить в пещеры, где на протяжении веков растут неровными рядами гигантские сталагмиты и сталактиты. Помимо доступных для массовых экскурсий подземелий, есть и такие, в которые рискнет спуститься не каждый храбрец.

Немалую площадь здесь занимают парки с диковинными растениями, привезенными практически со всех стран мира. Множество посадок занесены в Красную книгу.

Культурную программу отдыха можно обогатить, посетив разнообразные достопримечательности – памятники, церкви, монастыри, крепостные стены. В Гаграх юные путешественники и их родители вдоволь насладятся водными развлечениями в городском аквапарке.

Туристы возвращаются домой из солнечного, теплого и приветливого края с большой грустью. Но чтобы не сильно печалиться в дороге, включите плеер с любимыми песнями mp3 music download и подумайте о том, в какую страну поехать на следующий год, или все-таки стоит снова вернуться в Абхазию?

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *