Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Гостей Липецка пригласили на бесплатные прогулки по городу


В Липецке готовятся представить 4 новых экскурсионных маршрута для туристов. Бесплатно испытать их на себе можно будет уже на следующей неделе.

Презентация намечена на 8 октября, день закрытия региональной недели туризма. О городе расскажут пешеходный маршрут «Квестория о Липецке» и экскурсии на автобусах «Липецкий калейдоскоп», «Липецк — город металлургов» и «Липецк курортный».

«Калейдоскоп» рассчитан на юных путешественников, маршрут охватывает все периоды развития и истории города — от сражений на мечах до знакомства с работой современных спасателей. «Липецк курортный» призван напомнить о былой развлекательной славе города, называвшегося ранее «столицей летних балов» и «увеселительным домом Москвы». «Липецк — город металлургов» расскажет о превращении региона в один из крупнейших металлургических центров страны и Петре Первом, с чьей подачи в Липецке были заложены заводы для производства корабельного вооружения. Прогулка «Квестория о Липецке» предполагает трехчасовую увлекательную экскурсию по старому центру города.

 

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *