Вторник, 19 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Две трети российских туристов поедут на майские праздники за границу


Наиболее популярными среди самостоятельных российских туристов направлениями на предстоящие майские праздники оказались Италия, Испания и Чехия. Таковы данные исследования, проведенного экспертами сервиса Skyscanner.

Почти 70 % туристов планируют провести праздники за границей. Поездки же в другие города России планируют 32 % путешественников. Помимо вышеназванной тройки лидеров, повышенным спросом пользуются авиабилеты в Турцию и Германию.

При этом целый ряд стран демонстрирует значительный рост по сравнению с прошлым годом. Так, почти в два раза вырос интерес самостоятельных путешественников к Турции, Португалии и Азербайджану. В полтора раза чаще россияне стали выбирать для поездок на майские праздники АвстриюБельгиюБелоруссию и Египет.

«Россияне возвращаются к своим любимым докризисным маршрутам — и чаще выбирают зарубежные направления для отдыха на майские праздники. Этому способствуют стабилизация экономики и укрепление рубля», — прокомментировал полученные данные менеджер по развитию Skyscanner в России Дмитрий Хаванский.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *