Пятница, 26 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Интересное

Особенности отдыха на Гоа

Предложения туристических агентств поражают своим разнообразием. Для многих россиян уже стало привычным проводить свои отпуска у теплого моря. На сегодняшний день Гоа является одним самых недорогих и популярных курортов.

Планируя поездку на побережье Индии, учитывайте, что пляжный отдых там оптимален с октября по март.

Многочисленные национальные и религиозные традиции часто покрыты тайной для европейцев. И, пусть, местное население всегда достаточно лояльно относится к ошибкам туристов, все — таки стоит изучить основные правила и с уважением к ним отнестись.

Принятые у нас физические контакты, такие как рукопожатия, объятия, поддержка под руку, считаются у индусов неприличными. Приветствовать друг друга, принято соединив ладони на уровне груди и склонив голову.

Женщинам рекомендуется вне пляжа ходить с закрытыми ногами, избегать облегающих одежд.

Во время пеших прогулок все сооружения обходить с левой стороны.

К чаю в Индии особое отношение. Если вам налили чай, не стоит начинать его пить, пока вас не пригласят приступить к чаепитию. Оставлять недопитую чашку – верх неприличия.

Оскорблением считается показывать собеседнику подошвы своей обуви. Поэтому, сидеть в общественных местах «нога на ногу» не стоит.

Перед входом в святые места нужно снимать обувь. Если вы планируете, посещение храмов, захватите с собой бахилы или запасные носки. Как мужчинам, так и женщинам следует покрывать голову. Одежда не должна быть фривольной.

Демонстрация окружающим своих негативных эмоций, таких как раздражение, негодование, гнев считается недостойным поведением.

Бережно относитесь ко всему живому. Местные обычаи осуждают причинение вреда представителям флоры и фауны. Корова в Индии священное животное.

Пища для жителей Индии — это дар Богов. Существует целый ритуал, как должно вести себя за столом. Перед каждой сменой блюд индусы моют руки. Передавать предметы за столом следует правой рукой. Разговаривать во время застолья не желательно. Оставлять пищу не съеденной, считается неуважением к хозяевам.

Практически все местное население владеет английским. Здесь он наравне с хинди является государственным языком. Многие знают и русский. Если же вы хотите добиться особого расположения жителей этой страны, выучите несколько слов на их родном языке.

В Индию нельзя ввозить и вывозить национальную валюту — рупию. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, обмен производите в банке и сохраняйте квитанции.

Совершая покупки – торгуйтесь, как на рынках, так и в магазинах. Это доставит продавцам удовольствие и позволит вам сделать выгодное приобретение. В Индии обычно покупают ковры, ткани, изделия из серебра и драгоценных камней.

Посетив сайт poedem.ru, вы сможете заказать туры на Гоа из Москвы по самой доступной и выгодной цене на сегодняшний день.

Источник статьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *