Пятница, 19 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Туры в Великобританию подешевели


Стоимость туров на Туманный Альбион на март — август 2017 г. снизилась на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К такому выводу пришли специалисты туроператора BSI group.

Эксперты отмечают, что туры подешевели из-за укрепления рубля. «У планирующих отдых в Великобритании россиян появилась возможность посетить страну по более доступным ценам. На фоне укрепления курса рубля относительно фунта стерлингов, стоимость туров снизилась в рублях на 15%,— комментирует руководитель отдела Великобритании и Ирландии туроператора Елена Горохова. — В предстоящий весенне-летний период, по нашим данным, минимальная стоимость недельного тура на человека, составляет 38 тыс. RUB. В эту стоимость входит отель, трансфер от аэропорта и обратно и авиаперелет. В прошлом году минимальная цена составляла 44,5 тыс. RUB».

В лучшую сторону изменилась и визовая политика Великобритании. «В последние годы оформление виз в Великобританию у россиян проходит без каких-либо осложнений, отказов и задержек с выходом виз. А визовые службы консульства Великобритании в настоящее время рассматривают документы туристов не более, чем за 10 — 15 рабочих дней, что дает возможность путешественникам бронировать туры с минимальной глубиной», — прокомментировала г-жа Горохова.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *