Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Сербия привезла Музей Николы Теслы в Москву


Национальная туристическая организация Сербии предоставляет всем желающим возможность перенестись в белградский музей Николы Теслы, с помощью специальных очков. Увидеть экспозиции, посвященные известному сербскому изобретателю, можно на стенде Сербии на выставке «Отдых», которая продлится в Москве до 24 сентября 2016 г.

Гости выставки могут познакомиться с уникальными экспонатами. В частности, можно увидеть устройства и приборы, изобретенные гениальным ученым. Всего же на двух этажах Музея Николы Теслы в Белграде находится свыше 160 тыс. оригинальных документов, рукописей и дневников, которые рассказывают о жизни и трудах изобретателя. С помощью виртуальных очков также можно увидеть более 1200 технических изобретений и несколько тысяч фотографий, схем и рисунков, принадлежавших Николе Тесле, а также его личные вещи.

Отметим, что в 2016 г. балканская страна стала ещё ближе для россиян. Этим летом прямые рейсы в Белград открылись из Санкт-Петербурга. Ранее перелеты выполнялись только из Москвы.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *