Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Российским туристам станет сложнее получить визу в Испанию


Визовые центры компании VFS Global больше не смогут принимать документы на шенгенские визы в Испанию. По сообщениям СМИ, крупный визовый оператор проиграл тендер МИДа Испании компании BLS International Services и с 11 октября прекращает работу с испанскими визами.

До этого момента подать документы для консульства Испании отечественные туристы могли в 28 крупных российских городах, где работают представительства VFS Global. Со следующего вторника для оформления визы придется обращаться непосредственно в консульства этой европейской страны, расположенные в Санкт-Петербурге и Москве. При этом, все отделения VFS Global продолжат работу с визами в другие страны шенгенского соглашения.

Сложность для путешественников заключается в том, что с 2015 года получение шенгенской визы требует личного присутствия из-за необходимости прохождения дактилоскопии и цифрового фотографирования при сдаче документов. Удаленно и заочно пройти эти процедуры нельзя. Это значит, что тем, кто впервые получает шенген по новым правилам, придется ехать за испанской визой в Москву или Петербург.

В ближайшее время к работе по приему документов и выдаче виз должна приступить BLS International Services, однако на данный момент компания набирает испаноговорящих сотрудников только в московские и санкт-петербургские отделения. Информации о расширении сети в регионах пока нет.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *