Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Россияне назвали страны с самыми привлекательными жителями


Вопреки мнению из-за рубежа, россияне продолжают считать себя самой привлекательной нацией. К такому выводу пришли специалисты momondo, проведя масштабное исследование среди более чем 29 тыс. самостоятельных путешественников из 20 стран мира.

Россия разместилась на двенадцатой строчке международного рейтинга привлекательности, обогнав Нидерланды, Швейцарию, Турцию, Данию, Австрию, Китай, Финляндию и Бельгию. Отметим, что в топ-18 стран с самым красивым населением 2015 года наше государство занимало десятое место.

А страной с самым привлекательным населением, по мнению респондентов из разных уголков мира, как и год назад, оказалась Италия. Причем больше всего голосов ей принесли сами итальянцы (43%), также высоко оценили красоту местных жителей испанцы (34%) и португальцы (34%). А меньше всего поклонников у итальянской внешности оказалось среди финнов – только 13%.

Россияне, как и многие другие путешественники, высоко оценили внешние данные итальянцев: красота жителей Апеннинского полуострова «пронзила сердце» 21% туристов из нашей страны. Однако в рейтинге привлекательности россияне поставили Италию на второе место. После себя. Так, 47% наших соотечественников отдали приоритет своей стране. А в прошлом году так ответил 41% респондентов. Помимо них, россиян назвали особенно привлекательными жители Турции (16%), а вот среди наших соотечественников нашлось совсем немного фанатов турецкой красоты – лишь 6%. Меньше всего «очков» за внешность жители России получили от голландцев (2%).

Примечательно, что красоту россиян среди респондентов нашей страны больше оценили мужчины (52%), чем женщины (42%). При этом итальянцам среди прекрасной половины жителей России отдали голоса 25% опрошенных, а среди сильной части населения – только 16%. В целом женщины больше тяготели к представителям европейских культур, тогда как мужчины из России также признавали привлекательность жителей Китая и Бразилии.

В пятерку самых привлекательных, по мнению россиян в целом, наций вошли испанцы (19%), французы (15%), немцы (9%). А меньше всего голосов за красивую внешность среди наших соотечественников получили жители Бельгии и Дании – только по 2%.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *