Пятница, 29 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Пассажирку не пустили в самолет из-за слишком бледной кожи


Персонал национального перевозчика ОАЭ, авиакомпании «Этихад» (Etihad), принял решение не допускать на борт юную пассажирку из Шотландии, объяснив это неестественной бледностью ее кожи.

14-летняя рыжеволосая шотландка собиралась отправиться со своей семьей на отдых на Мальдивы, однако сотрудники перевозчика усомнились в здоровье пассажирки во время регистрации на рейс. Один из сотрудников компании посчитал, что шотландка сильно больна и потребовал, чтобы ее осмотрел врач.

Положительного заключения от врача аэропорта сотрудникам «Этихада» оказалось мало, и они потребовали заключения лечащего врача, который мог бы подтвердить, что пассажирка здорова.

К счастью, необходимые справки удалось получить достаточно оперативно, и семья успела вылететь на Мальдивы запланированным рейсом. «Она рыжая и бледная из-за того, что мы шотландцы. Это нормальная внешность для нашей нации», — недоумевал отец подростка.

В свою очередь руководство арабского перевозчика пообещало выплатить компенсацию семье шотландки за перенесенные неприятности.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *