Пятница, 19 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Определены худшие дни для покупки авиабилетов


Пятница признана самым неудачным днем недели для приобретения билетов на самолет. Такие данные обнародовали аналитики сервисов Expedia и Airlines Reporting, отметив, что стоимость авиабилетов в последний рабочий день недели в среднем выше, чем в другие дни на 13 %.

Выводы были сделаны на основе миллионов приобретенных в 2015 г. авиабилетов. Специалисты выделили несколько причин, по которым цены на билеты вырастают именно в пятницу. Во-первых, продажи билетов по многим тарифам заканчиваются именно в этот день, и перевозчики склонны повышать цены и наблюдать за реакцией конкурентов. Во-вторых, туристы часто предпочитают заниматься поиском билетов для очередной поездки именно в конце недели, перед выходными.

Самым выгодным днем недели для покупки признан вторник. Это связано с тем, что перевозчики оценивают итоги продаж в понедельник и нередко предлагают скидочные варианты именно во вторник.

Еще один важный аспект при покупке билета — срок между его приобретением и датой вылета. Аналитики пришли к выводу, что выгоднее всего покупать билет за 57 дней до даты отправления. При этом самые дешевые билеты на внутриевропейские рейсы продаются аж за 140 дней до вылета.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *