Пятница, 19 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Определен самый бюджетный аэропорт Москвы


Проанализировав цены на авиабилеты с вылетами из трех столичных воздушных гаваней, аналитики Aviasales определили, услугами какого аэропорта пользоваться выгоднее всего.

По итогам обработки 5 тыс. бронирований, эксперты пришли к выводу, что наиболее бюджетные варианты перелетов предлагает Домодедово. Чаще всего именно из этого аэропорта летают перевозчики с наиболее привлекательными ценами.

Так, перелет во Францию из Домодедово обойдется в среднем чуть меньше, чем в 6 тыс. RUB, тогда как из Шереметьево — от 7700 RUB. Вылет из Домодедово в Черногорию будет стоить от 8 тыс. RUB, из Шереметьево — от 9,4 тыс. RUB.

Ценовое лидерство представители Домодедово объясняют диверсификацией линейки предложений. «В Домодедово самая широкая в Москве маршрутная сеть: 182 направления, а также крупнейшая база перевозчиков: 62 авиакомпании. Это обеспечивает высокую конкуренцию», пояснила пресс-секретарь гавани Александр Власов.

При этом на целом ряде популярных летних направлений наиболее доступные цены предлагает Внуково. Именно этим аэропортом есть смысл воспользоваться при полетах в Анапу, а также на курорты Испании, Италии, Греции и Кипра. Во многом доступность данных направлений объясняется сотрудничеством Внуково с «Победой».

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *