Пятница, 19 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Оливье и полбатона — Новый год проводим дома


Новогодние праздники — время, когда российские города ощутимо пустеют: многие граждане уезжают из страны, чтобы как следует запастись яркими впечатлениями. Но не в этот раз. Взбесившиеся курсы валют в уходящем году заставили путешественников затянуть пояса и включить на полную мощность смекалку, ибо вместо поездок в дальние страны с оплаченной развлекательной программой придется самим выдумывать, чем, не выезжая за рубеж, занять себя все 11 госвыходных. На тех, кто все же собирается встретить Новый год за пределами России, теперь посматривают со смесью зависти и жалости, ведь покупка тура — это еще полбеды, в поездке так или иначе предстоят всякого рода траты. Мы провели опрос, чтобы понять, много ли россиян, несмотря на кризис, планируют уехать за границу.

В опросе приняли участие почти 30 тысяч путешественников. Больше половины из них не планируют новогодних поездок за рубеж. Впрочем, это не значит, что праздники пройдут дома в компании оливье: родственники, друзья — когда еще будет время вдоволь с ними наобщаться? Так что, может, оно и к лучшему. К тому же, российские города в последнее время активно развиваются как туристические центры, поэтому, если уж очень хочется путешествий, можно посвятить каникулы поездкам по нашей необъятной.

Но 37 % респондентов все же уедут на праздники за границу. Наверняка большинство из них просто заранее спланировали свои каникулы и успели купить новогодний тур давным-давно, когда евро с долларом были еще совсем маленькими… Как бы там ни было, остается лишь пожелать им приятного отдыха и умеренных трат за рубежом!

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *