Вторник, 19 марта, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

На зимовку за границу: лучшие места для удаленной работы


Современные технологии позволяют работать из любой точки планеты. Эксперты метапоиска momondo составили подборку идеальных мест, где можно совмещать труд, отдых и путешествия.

Для космополитов: Лиссабон

Столица Португалии со множеством коворкинг-мест и кафе с устойчивым доступом в интернет рад фрилансерам и творческим личностям. Смешение традиций и культур и молодые предприниматели по соседству помогут зарядиться новыми идеями и энергией. Пробудить в себе нестандартное мышление можно и просто прогулявшись по городу, расцвеченному яркими красками и испещренному узкими улочками. А зафиксировать полет фантазии можно в любом из уютных баров, кафешек и ресторанчиков, которые встречаются на каждом шагу. В свободное от трудов время к услугам удаленщиков серфинг и ночные развлечения.

Для покорителей гор: София

Цифровым кочевникам, которые любят покорять горные склоны, можно посоветовать главный город Болгарии. Зимой отсюда легко добраться до популярного горнолыжного курорта. К тому же этот оживленный растущий мегаполис привлекает многих фрилансеров невысокими ценами на аренду и еду, а также скоростным интернетом. Да и просто город красив, а жители гостеприимны. Здесь можно насладиться атмосферой уютной Южной Европы, но с примесью балканского огня.

Для стремящихся в тропический рай: южные острова Таиланда

Ласковое солнце, море, фрукты посреди зимы и самые удивительны коворкинг-пространства подарят удаленным работникам острова Ко Ланта (западное побережье) и Ко Пханган (восточное побережье). Тут можно трудиться в окружении тропических растений или прямо на пляже, а досуг проводить, купаясь в море или общаясь с другими фрилансерами. Цены не особо высоки, хотя и подрастают в сезон. Кроме того, Ко Ланта славится широкими возможностями для исследования водных глубин, а Ко Пханган атмосферой свободы и веселой ночной жизнью. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни, есть центры йоги и уроки медитации.

Для бегущих от зимы: Чиангмай

Культурная столица Таиланда — место зимовки для многих удаленщиков мира. Тут и погода хороша, и цены на проживание и питание низкие, и Wi-Fi постоянный, и население дружелюбное. Работать можно в многочисленных кафе, а проводить свободные часы — на природе. Причем в этом гостеприимном и теплом уголке мира будет удобно не только продвинутым удаленщикам, но и начинающим адептам жизни в путешествиях. Местные жители всегда готовы помочь, что помогает ощутить прямо-таки домашнюю атмосферу.

Для ценителей высокого качества жизни: Бали

Относительно низкая стоимость жизни вместе с ее высоким качеством делает Бали Меккой мирового кочевничества и удаленного предпринимательства. И сервис только совершенствуется. Здесь есть и кафе с Wi-Fi, и специальный пространства для работы со скоростным доступом к Сети. А еще — невероятные пейзажи, прекрасную погоду и отличные развлечения. Серфинг, исследование новых мест, поход в спа, освоение ремесла в мастерских, посещение семинаров и многое другое — к услугам гостей. Обычно фрилансеры и удаленщики предпочитают останавливаться в Убуде или Кангу. Эти места особенно славятся здоровым питанием и уроками йоги, что обеспечивает бодрость на весь рабочий день.

Для искателей приключений: Хошимин

Хоть туристов тут по сравнению с предыдущими годами и прибавилось, это не мешает Вьетнаму оставаться одним из самых удачных мест для удаленной работы. Опять же радуют фрилансеров погода и доступные цены. Еще свой вклад вносят достопримечательности, распространенность английского языка и обилие тех, кто занимается бизнесом, по крайней мере, в Хошимине.

Для творческих натур: Медельин

Творческую Колумбию кочевники 21 в. начали осваивать не так давно, но весьма активно. Тем более, что жемчужина страны активно осваивает цифровые инновации для повышения конкурентоспособности города и региона в целом. Мегаполис гостеприимен и предоставляет стабильное подключение к интернету, что так важно международному сообществу фрилансеров. Тепло, оживленность, дружелюбие жителей и невысокая стоимость жизни — что еще нужно для комфортной удаленной работы? Кроме того, здесь есть развлекательные центры и ночные клубы, постоянно проводятся разнообразные мероприятия.

Для поклонников танго и стейков: Буэнос-Айрес

Страстный Буэнос-Айрес полюбился многим предпринимателям, предпочитающим кочевой образ жизни. В сочетании с комфортными условиями для работы сюда многих манят уникальные традиции, уличное танго и, конечно, отменная кухня. Погода тоже прекрасная, в частности с октября по апрель, когда в этот уголок и съезжается большинство фрилансеров. Это место, где количество стартапов постоянно растет, особенно в долине Палермо.

Для мечтающих о Калифорнии: Сан-Диего

Тем, кто хочет ощутить творческую энергию и предпринимательский дух Калифорнии, можно рекомендовать Сан-Диего. Там не так дорого, как в знаменитом Сан-Франциско, а атмосфера та же. Плюс здесь можно встретить других цифровых кочевников и, что не менее важно, наладить с ними плодотворную совместную работу. Еще можно наслаждаться отдыхом на пляже и заниматься серфингом, устраивать тур по барам или ездить в соседнюю Мексику.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *