Вторник, 23 апреля, 2024

Туризм -tn

Отдых, путешествия, туризм.

Новости

Куликово поле приглашает на празднование годовщины Куликовской битвы


Уже в ближайшую субботу, 17 сентября 2016 г., на Куликовом поле пройдет празднование 636 годовщины Куликовской битвы, в рамках которого запланирован целый ряд торжественных и масштабных мероприятий.

В рамках празднований с 15 по 17 сентября будет проходить военно-исторический фестиваль «Поле Куликово», на который прибудут реконструкторы со всей России и стран ближнего зарубежья. Чтобы никто не заблудился, организаторы указали GPS координаты лагеря: 53.669618, 38.688964.

Реконструкция средневекового сражения станет главным событием праздника. Посмотреть за ходом битвы можно будет, в том числе, с трибун, на которые открыта продажа билетов.

В рамках празднования годовщины победы русского войска над войском Золотой Орды Мамая посетители также смогут окунуться в настоящую атмосферу средневековья, приняв участие в хороводах, кадрильях и играх.

Туристы, приезжающие на несколько дней, могут разместиться как в расположенных неподалеку отелях, так и в кемпинге, где стоимость одного машиноместа составляет 100 RUB в сутки. Рядом также работают три современных объекта размещения: гостевые дома в Этнографической деревне «Моховое», гостиница в селе Монастырщино и гостевые дома в поселке Епифань.

Кроме того, уже этой осенью состоится открытие нового музейного комплекса «Куликово поле», который приятно удивит даже искушенных туристов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *